26.08.2012

Молодым специалистам Таиланда - новые рабочие места

Легко ли найти работу выпускникам высших учебных заведений? Этот вопрос наверняка актуален для многих стран и государств мира, особенно в период кризиса. Актуален он и для такой страны, как Таиланд, по числу высших учебных заведений занимающей одно из ведущих мест в Юго-Восточной Азии.

Исследования, проведённые не так давно Международным центром студенческих организаций Таиланда, показали, что немалое количество выпускников сталкиваются именно с проблемой трудоустройства. Многие работодатели предпочитают не брать на работу выпускников со степенью бакалавра, поскольку не хотят платить им 15 тыс. батов минимальной заработной платы, как это ранее было предусмотрено правительством страны.

Особенно трудно приходится выпускникам университетов, которые обучались в таких сферах, как социальные науки, - данные специальности не слишком востребованы сегодняшним рынком труда. Это приводит к тому, что многие выпускники просто-напросто не могут устроиться на работу. Либо устраиваются, но на неполную занятость.

Намного лучше обстоит дело с выпускниками, обучавшимися специальностям в сферах бухгалтерского учета, машиностроения и медицинских наук. Работодатели не только готовы открыть для них свои двери, но и платить начальную заработную плату в размере 15 000 батов и выше.
Специалисты международного Центра занятости молодёжи государств Азиатско-Тихоокеанского региона считают, что в настоящее время каждой стране необходимо выработать собственную стратегию решения проблемы трудоустройства молодёжи. Нужно предоставить молодым людям право не только самостоятельно выходить на рынок труда, но и гарантировать им достойную заработную плату в соответствии с квалификацией и возможностями.

Ассоциация студенческих организаций Таиланда считает в этой связи, что многое для решения назревших проблем трудоустройства выпускников вузов может и должно сделать правительство страны. Именно оно должно способствовать проведению прямых переговоров между студенческими и профсоюзными организациями – с одной стороны, и работодателями – с другой. В ходе переговоров должны быть решены и вопросы о стартовом уровне заработной платы для начинающих свою карьеру молодых специалистов. Пока на эти предложения откликнулось только чиновники департамента охраны труда и социального обеспечения Таиланда. Здесь заявили, что готовы получать информацию о любых проблемах, связанных с трудоустройством молодёжи, и соответствии заработной платы молодых специалистов требованиям регламента. В свою очередь департамент труда обещает найти способы и методы решения данных проблем.

В частности, уже сейчас работодатели, которые не соблюдают требования трудового законодательства, получают соответствующие предупреждения. В течение 30 дней они должны будут принять надлежащие меры для разрешения конфликтной ситуации. Если же по истечении этого срока нарушения законодательства не будут устранены, нерадивым работодателям грозит штраф в размере до 100 000 батов, или лишение свободы на срок до шести месяцев.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика