21.09.2011

Почему Таиланд стал популярным у туристов из России?

 В интервью электронной газете Российского союза туриндустрии, директор московского офиса Туристического управления Таиланда (ТАТ) Висану Джароенсилп рассказал о причинах популярности Таиланда у россиян. 


– Господин Джароенсилп , спрос на Таиланд в России в этом году высок, как никогда. Статистика это подтверждает?

– 578 тыс. россиян посетили Таиланд за семь месяцев 2011 года, это на 77% больше, чем с января по июль прошлого года. За весь 2010 год – 644 тыс. Впервые в этом году Россия стала первой по количеству туристов среди всех стран Европы, опередив Великобританию. По российской статистике мы в первом полугодии на четвертом месте, обогнав Испанию, Италию, Финляндию. Можно сказать, что Таиланд действительно стал направлением массового спроса.

 – Какой результат ожидается по итогам года?

– На встрече европейских представительств ТАТ мы озвучили цифру в 840 тысяч. Средний рост потока из тех стран, которые раньше лидировали по числу туристов, в последнее время не превышал 5% в год. Против российских 70-80-90%. Всего в этом году Таиланд планирует принять 19,5 млн. туристов, в 2010 приняли 16,5 млн.

 – За счет чего растет спрос на Таиланд летом, ведь в это время можно отдохнуть на море и ближе, и дешевле?

– Ситуация меняется каждый год: еще пять лет назад 92% летали с октября по март и лишь 8% – летом, с апреля по сентябрь. В прошлом году соотношение было 70 к 30, в этом будет 65 к 35. Я бы назвал несколько причин. Первая – то, что Москва и Санкт-Петербург не очень сильно снижают потоки после окончания зимы. Продолжают летать «Трансаэро», «Аэрофлот», «Тайские авиалинии», Nord Wind, выполняются отдельные чартерные программы. Вторая – необычайно бурный рост потока из Сибири и Дальнего Востока. Если еще два года назад летний Таиланд был возможен только из Москвы и Санкт-Петербурга, в 2010 году количество городов значительно выросло.

– Отличаются ли цены на Таиланд в других странах от тех, что предлагают российские туроператоры?

– В России туры стоят дешевле, чем в Европе, но у нас другая система ценообразования. Прибыль – небольшая, комиссия турагентств высокая. В Европе прибыль больше, агентская комиссия меньше. Гостиницы в целом стоят одинаково, полеты из Европы, с учетом большого числа авиадискаунтеров, дешевле. Распределение туристов по отелям различных категорий совпадает. А вот география, как я уже говорил, различается.

– Вы упомянули, что хотите развивать в России медицинский туризм.

– В России мы активно продвигаем check-up – диагностику. Туристы приезжают на отдых, но два дня посвящают госпиталю, получают рекомендации – где и как лучше отдыхать. В тех больницах, которые мы рекомендуем, есть русскоязычные специалисты.

Следующий этап – полноценное лечение. В первую очередь, это все, что связано с пластической хирургией, омоложением, стоматологией, применением традиционных и альтернативных восточных методик. Но это уже не только вопрос клиники и туроператора. Сюда вовлечены страховые компании, фонды, в рамках которых идет лечение, необходимо сотрудничество с российскими клиниками и ассоциациями, которые могли бы рекомендовать для своих пациентов лечение в Таиланде. То есть, это достаточно большой комплекс вопросов, в котором сегодня задействовано немало организаций, а в перспективе их должно стать еще больше. С тем, чтобы лечение было не только качественным, но и безопасным, гарантированным.

Мы активно продвигаем и другие нишевые направления, такие, например, как свадебные туры, которые позволили бы расширить географию поездок и повысить качество туристов. Спортивный туризм – в первую очередь, гольф. В Таиланде более 200 гольф-полей. Водные виды спорта – дайвинг, яхтинг, кайтинг, серфинг и т.п.

Впрочем, можно много говорить о тех или иных направлениях, но если в определенных регионах популярны другие виды туризма, мы должны отзываться на этот спрос. Главная наша задача – давать как можно больше информации о том, что предоставляет собой Таиланд. А туристы пусть выбирают сами.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика