30.08.2011

Таиланд развивает гольф-туризм

Туристическое управление Таиланда привело семинар для туристических операторов и СМИ  из стран Юго-Восточной Азии и Европы, где подробно рассматривался вопрос превращения страны в  региональный центр гольф-туризма.

Как известно, лучший гольфист мира Тайгер Вудс на половину тайец.  В Таиланде более  250 полей для гольфа, а большинство из них сделаны в «американском стиле».  И если в Москве и Киеве гольф остается элитарной игрой, то в Таиланде популярность и массовость занятий гольфом может сравниться с футболом и пляжным волейболом.  

Старейший королевский гольф клуб был основан в столице Таиланда ещё в 1905 году, а на данный момент мини поля для гольфа размещены повсеместно – в отелях, учебных заведениях, и даже в Бангкокском аэропорту Дон Мыанг.

Во всем мире, по статистике, отправляющиеся в гольф-туры путешественники имеют покупательную способность в два раза больше по сравнению с обычными туристами и чаще всего путешествуют в кругу семьи. Но при этом, цены на занятие гольфом в Таиланде остаются существенно  ниже общемировых.

На островах и в расположенных на море городах поля для гольфа отличаются особым «тропическим» стилем ландшафтов, но стоит отметить северные регионы Таиланда, которые в ближайшей перспективе получат широкое развитие именно гольф-туризма.

Чангмай и его окрестности имеют развитую туристическую инфраструктуру (рестораны, отели, природные парки, оздоровительные курорты и СПА-центыр), а также считается культурной столицей Таиланда.  Город расположен среди гор на реке Пинг, а в 90 км к западу от города находится самая высокая горная вершина Таиланда Дойинтханон, в окрестностях города расположена гора Дойсутхеп, часть национального парка Дойсутхеп-Дойпуй.  

Именно тут, 28 октября — 4 ноября пройдет неделя любителей гольфа Chiang Mai Amateur Golf Week.

Желающих посетить этот регион приятно удивят цены, ведь если основная масса туристов приезжающих в Таиланд остается нежиться на белоснежных пляжах, то сюда приезжают именно желающие насладиться  природой, подышать особым горным воздухом, улучшить здоровье и прикоснуться к вековым буддистским святыням.  

Именно поэтому, используя имеющиеся особенности северного региона Таиланда, Туристическое управление Таиланда планирует сделать Чангмай центром гольф-туризма Юго-Восточной Азии.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика