17.01.2014

Тайцы едят недостаточно овощей и фруктов

Согласно исследования Всемирной организации здравоохранения, рацион большинства тайцев содержит меньше фруктов и овощей, чем необходимо, не дотягивая до минимального уровня здорового питания. Ученые предупреждают, что низкое потребление овощей и фруктов приводит к риску появления хронических заболеваний.

В настоящее время до 75% тайцев в день потребляют меньше положенных 400 граммов овощей или фруктов, причем такая статистика сохраняется с 2008 года. И если тайцы съедают около 70% суточной нормы фруктов, то овощей они едят еще меньше – до 30%.

Доктор Visith Chavasit, директор Института питания в университете Махидол, сообщил, что низкое потребление овощей и фруктов в Таиланде уже привело к росту числа граждан с хроническими заболеваниями, такими как диабет, сердечные заболевания, рак. Также он сообщил, что многие медицинские исследования подтвердили, что соблюдение суточной нормы потребления овощей и фруктов действительно благотворно влияет на организм: позволяет снизить риск возникновения рака на 50%, сердечно-сосудистых заболеваний – на 33%.

Однако, как заметил доктор Visith Chavasit, несмотря на кампании по продвижению потребления овощей и фруктов, тайцы едят меньше свежих продуктов из-за изменений образа жизни и «пищевой моды»: большинство покупают готовые к употреблению продукты, в результате чего питание становится несбалансированным и даже вредным.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика