07.09.2013

Тиграм не место в туризме

Голландский защитник дикой природы Крис Слаппендер резко осудил эксплуатацию тигров в коммерческих целях в зоопарках Таиланда.

Он считает, что такой туризм плохо влияет на имидж страны в целом, поскольку тигр является мистическим животным, которому издревле поклоняются во многих культурах, и он не должен жить в неволе, тем более в плохих условиях.

Слаппендер отправился в путешествие в рамках своего проекта Tiger Trail в мае 2013 года, его маршрут, рассчитанный на полгода, включает 31 страну Азии и Ближнего Востока, где обитают или когда-то жили тигры. Защитник животных активно использует пропаганду в соцсетях, СМИ, пресс-конференции.

В Таиланд голландец прибыл на прошлой неделе, он планирует пробыть здесь 12 дней. Практически сразу он отметил наиболее критические условия содержания и усиленную эксплуатацию тигров по сравнению с другими странами, которые он успел посетить.

Путешественник резко осудил коммерческий подход к содержанию животных: туристам разрешают кормить и даже гладить тигров за отдельную плату, при этом за привязанным животным стоит надсмотрщик с розгами. Также он выступил против разведения тигров в неволе ради их дальнейшей эксплуатации в сфере развлечения туристов.

Кроме того, Крис напомнил, что правительство Таиланда подписало конвенцию CITES «О международной торговле видами дикой фауны и флоры», согласно которой недопустимо существование хозяйств, содержащих ряд животных ради коммерческой выгоды.

В настоящее время в зоопарках страны официально проживает 1328 тигров, диких животных в природных парках осталось не более 200 особей.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика