12.08.2013

День рождения Ее Величества Королевы Сикирит

Для Таиланда сегодня особый день – празднование 81-летия Ее Величества Королевы Сирикит. Тайцы отмечают его как День Матери.

По всей стране проходят торжественные мероприятия, улицы украшаются портретами Королевы, яркими живыми цветами, лентами, день является официальным выходным.

В этот день проводятся музыкальные фестивали, выставки народных ремесел и, непременно, шелковых нарядов – Королеву называют «матерью тайского шелка».

В рамках Дня матери тайцы обязательно посещают храмы вместе со своими матерями, делают благотворительные взносы и сдают кровь в донорских центрах.

В честь праздника были открыты для свободного посещения дворец Клай Кангвон в Прачуапкхирикхан и Большой дворец. В течение дня тайцы приходили и оставляли поздравления и пожелания Ее Величеству Королеве.

Согласно расписанию, поздравляющие могли посетить здание Анек Прасонг внутри дворца Клай Кангвон с 8.30 до 16.30 и Саха Самакхом – зал Большого дворца в Бангкоке с 8.00 до 17.00.

В этому году Ее Величество впервые за четыре года отметила праздник не в больнице Сирирэй, а в резиденции Клай Кангвон, где королевская чета поселилась сразу после выписки Его Величества 1 августа.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика