02.08.2013

Тигров становится все меньше

Национальный парк Каенг Крачан в провинции Петчабури когда-то был населен более разнообразной флорой и фауной. Представителей ряда редких видов в парке становится все меньше. К примеру, после двух месяцев видеонаблюдения за крупными кошками исследователи заметили, что их популяция в этой зоне уменьшилась.

На территории свыше двух миллионов рай (это около 800 тысяч акров) земли между Таиландом и Мьянмой семь лет назад обитали четыре тигра – представителя исчезающего вида, однако в апреле этого года в данной зоне был обнаружен только один такой хищник.

Чайват Лимликитаксорн, директор Национального парка Каенг Крачан сообщил, что поиски других представителей вида велись в трех различных областях парка, но были безрезультатны.

Между тем, причина сокращения популяции этого и других видов хищников все-таки была установлена. Расставленные в парке камеры наблюдения «поймали» силуэты охотников, а некоторые камеры были даже уничтожены браконьерами, которые не желали быть узнанными.

Помочь справиться с браконьерством могли бы патрули рейнджеров, но администрация парка пока не готова принять какие-либо меры для защиты животных и имущества национального парка.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика