13.05.2013

Празднование Висакха Буча в Таиланде

Висакха Буча или Весакх (День Будды) – буддийский фестиваль в честь рождения, просветления и смерти Будды Гаутамы. Поскольку Таиланд является по преимуществу буддийской страной, фестиваль Весакх здесь отмечают с размахом – это один из важнейших религиозных и государственных праздников.

День Висакха Буча определяется по лунному календарю, празднуется в пятнадцатый день четвертого месяца, в этом году он выпадает на 24 мая. Празднования продлятся около недели: мероприятия завершатся 30 мая.

Жители Таиланда в день Висакха Буча обязательно посещают буддийский храм, чтобы помолиться и поклониться Будде и принести подарки, домашнюю еду и сладости монахам, от которых они получают благословения. Вечером люди во всех провинциях Таиланда присоединятся к праздничным религиозным процессиям со свечами. Каждый их участник держит в руках цветы, зажженную свечу и три аромопалочки, символизирующие три святыни: Будду Гаутаму, Дхарму (учение Будды) и Сангха (последователей Будды).

Главная религиозная церемония, в которой участвуют члены королевской семьи, проходит в храме Пута Монтон, который находится в провинции Накхон Патом.

Непременное условие празднования Висакха Буча – принести счастье другим людям. В этот день буддисты отправляют множество подарков в благотворительные фонды по всей стране, проявляют особое внимание к пожилым людям, больным и инвалидам. Также они направляют свою деятельность на украшение и освещение храмов, приготовление вегетарианских блюд и изображение сцен из жизни Будды.

День Будды в Таиланде является выходным. Всю праздничную неделю действует запрет на употребление алкоголя.



 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика