08.05.2013

Курение в аэропорту

Защитники здорового образа жизни призывают к полному запрету курения в крупных аэропортах Таиланда. Согласно последним исследованиям, уровень дыма в пассажирских терминалах в два раза выше, чем предусматривают требования Всемирной организации здравоохранения.

Доцент университета Махидол, доктор Нипхан Кунгскулнити, занимающаяся исследованиями проблем здравоохранения, сообщила, что в номерах для некурящих, расположенных в зоне аэропортов Чиангмая, Пхукета, а также вблизи крупнейших аэропортов страны Суварнабхум и Дон Мыанг, зафиксирован высокий уровень содержания частиц табачного дыма в воздухе – более 2,5 мкг, что нарушает требования охраны здоровья граждан.

В исследованиях, которые были проведены 7 мая, указано, что уровень дыма в курилках составил 773,4 мкг, возле номеров для курящих – 54,6 мкг, в зонах для некурящих – 14,3 мкг. При этом международные стандарты предусматривают ограничение дыма до 25 мкг, тайские – до 50 мкг.

Закон о запрете курения в аэропортах в настоящее время распространяется в Таиланде только на внутренние аэропорты. Активисты здравоохранения и ученые призывают правительство расширить действие закона на все аэропорты страны.

При этом сами пассажиры высказывают гораздо меньше опасений по поводу пассивного курения. Согласно опросу 200 иностранных туристов, в числе которых курящих и некурящих было поровну, 58% поддержали сохранение зон курения в аэропортах, а 66% сообщили, что намерены и впредь пользоваться услугами указанных аэропортов, несмотря на табачный дым.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика