12.03.2013

День слона

Национальный день тайского слона празднуется 13 марта. Основные мероприятия проходят на специальной площадке примерно в 80 км к северу от Бангкока. Ежегодно это мероприятие собирает тысячи людей из разных провинций Таиланда. Все они приезжают посмотреть на величественных животных и сделать взнос в фонд помощи слонам.

На этом празднике местным жителям и туристам выпадает возможность увидеть слонов разного возраста: и трогательных, игривых слонят, и взрослых животных.

В честь праздника слонов украшают и, разумеется, подают им лучшие угощения. Организуется даже настоящий буфет со свежими овощами и фруктами, а также кубиками льда, в которые заморожены излюбленные яства слонов.

Как и любой другой праздник в Таиланде, День слона невозможно представить без торжественного парада, ярких цветов и красок. В прошлом году в параде и ритуальной праздничной церемонии только из Паттайи приняли участие свыше сорока слонов.

Праздничные мероприятия будут проведены и во всех заповедниках, слоновьих питомниках страны, в том числе в Деревне слонов, расположенной недалеко от Паттайи.

В этом году слоны удостоятся особого внимания на фоне обсуждения новых мер борьбы с браконьерством. Мировая общественность и правительство Таиланда обеспокоены благополучием слонов и готовы ужесточить наказания за торговлю слоновой костью.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика