05.03.2013

Подготовка к Сонгкрану уже началась

Ожидается, что трехдневный фестиваль Сонгкран – тайский Новый год, который отмечают в апреле, соберет рекордное число туристов из Китая. Большинство отдыхающих собираются посетить Чиангмай. По расчетам Туристического управления Таиланда, доходы провинции составят от 400 до 500 млн батов. Для туристов будет выделено 40 тысяч гостиничных номеров, администрация региона надеется, что мест хватит на всех.

Столь большое количество китайских туристов во многом обусловлено популярностью недавнего фильма «Потерянные в Таиланде» – свыше 80% этой комедии было снято именно в Чиангмае при поддержке Министерства туризма. С момента выхода фильма спрос на это направление стабильно растет.

Тем временем подготовка к празднику полным ходом идет и в других регионах Таиланда.

На Пхукете решают проблему с электроснабжением – в праздничные дни оно должно быть бесперебойным.

В Паттайе уже продумано расписание праздничных мероприятий. Известно, что празднования начнутся в Наклыа с фестиваля Ван Лай. Оттуда возьмет начало парад Будды, состоится обряд благословения водой жителей и гостей города. Также праздничный парад пройдет по Бич Роуд, улица весь этот день будет пешеходной.

Сейчас, в преддверии праздника, туристы активно бронируют номера в популярных отелях разных курортов Таиланда. И если пока еще стоимость бронирования составляет 30%, накануне праздников она почти наверняка вырастет до 90%. Ожидается, что количество китайских туристов достигнет 45% от общего числа отдыхающих на празднике, с учетом местных жителей.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика