22.02.2013

Экономика Таиланда растет

Таиландская экономика стабильно растет, и в четвертом квартале 2012 года достигла впечатляющих показателей, которые свидетельствуют о ее восстановлении от последствий масштабного наводнения 2011 года.

За период с октября по декабрь 2012 был зафиксирован рост внутреннего валового продукта на 18,9 %, что значительно превысило прогнозы экономистов.

Экономический рост в Таиланде стал заметным с 1993 года. При этом последние достижения обусловлены расширением производства, активным строительством не только жилья, но и отелей, ресторанов. Всестороннее развитие страны способствовало устойчивому росту потребления и постоянному спросу на ключевую продукцию. Внесли свой вклад в развитие экономики и частные инвестиции, позволившие сбалансировать государственные расходы.

По мнению экспертов, нынешнее состояние экономики позволяет говорить о выходе из глобального кризиса.

«Риски для таиландской экономики уменьшились, но мы должны так же внимательно следить за ценовым давлением, в особенности за ценами на нефть и признаками инфляции», - отметил аналитик из компании Tisco Securities.

На 2013 год правительство планирует рост экономики в диапазоне 4,5% и 5,5%. При этом ожидается увеличение внешнего спроса как показателя восстановления глобальной экономики и снижение внутреннего спроса.

Согласно официальным прогнозам, стоимость экспорта возрастет на 11% по сравнению с 3,2% роста в 2012 году. Общий уровень инфляции прогнозируется в диапазоне 2,5-3,5%, а профицит счета текущих операций рассматривается на 0,9% от ВВП. Объем инвестиций вырастет на 8,9%.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика