20.02.2013

Борьба с засухой в Таиланде

Под руководством премьер-министра Йинглак Чинават правительство приступило к разработке эффективных долгосрочных методов борьбы с засухой, с которой сейчас не могут справиться в 30 провинциях, в том числе в Сукхотхай, Лампхун, Питсанулок.

Сложившуюся ситуацию Чинават обсудила в пятницу с губернаторами провинций и другими должностными лицами.

Засуха привела к действительно серьезным проблемам, справиться с которыми возможно не менее чем за три месяца.

Среди экстренных мер – организация стабильных поставок воды. В краткосрочной перспективе – разработка скважин, внедрение водосберегающих технологий в местные хозяйства.

На программу по управлению водными ресурсами правительство выделило 350 млрд батов. Данный проект охватывает все регионы страны, подразумевает комплекс мер по предотвращению наводнений и борьбы с засухой. Во многом при решении этих проблем правительство будет опираться на успешный опыт 2011 года.

Заместитель премьер-министра Плодпрасоп Сурасвади подтвердил, что проект безопасности водных ресурсов является реально осуществимым в ближайшие пять лет.

В настоящее время от засухи страдают жители разных регионов страны, большинство проблемных провинций расположено на севере и северо-востоке Таиланда.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика