04.02.2013

Китайский Новый год

Туроператоры, работающие с таиландским направлением, говорят о высокой активности туристов в ближайшие праздники – дни фестиваля Китайского Нового года.

Совет по туризму Таиланда сообщил, что в новогодние дни с 10 февраля страну планируют посетить свыше 100 тысяч туристов из Китая и Японии, при этом прибыль составит 4,2 млрд батов. В то же время Ассоциация Таиландско-китайского туризма сообщает, что за десять праздничных дней страну посетят более 300 тысяч отдыхающих из Китая.

Многие китайские туристы предпочитают отмечать Новый год по лунному календарю за границей, особенно в Таиланде, чтобы «застать» его раньше.

Уже сейчас туроператоры решают вопрос размещения туристов в таких популярных местах, как Паттайя, Пхукет и Бангкок, – за счет отелей и даже посуточной аренды жилья. Также вполне вероятно, что количество авиарейсов будет увеличено вдвое по сравнению с прошлым годом.

В праздничные дни в Таиланде можно будет найти множество «островков» китайской культуры. Масштабные празднования пройдут в Супхан Бури, Накхон Саван, Хат Яй и на Пхукете.

Традиционно главной площадкой празднования Китайского Нового года станет Чайнатаун в Бангкоке. Церемонию празднования в 17.00 откроет Ее Королевское Высочество Принцесса Махи Чакри Сириндорн. За торжественной частью последует выступление тибетских артистов, ранее никогда не представлявших в Таиланде свою программу.

Ожидается, что в дни Китайского Нового года на главные празднования в Бангкоке прибудут не только заграничные туристы, но и жители Таиланда из разных городов страны. В рамках празднования во всех городах Таиланда пройдут тематические выставки и концерты, будут организованы конкурсы.

Помимо гостей из Китая, Новый год в Таиланде отметят туристы из Гонконга, Сингапура, Южной Кореи и других стран.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика