29.12.2012

Русский туризм в Таиланде: итоги года

Уже не первый год россияне выбирают отдых в Таиланде, покупая туры или самостоятельно путешествуя по гостеприимной стране.

В связи с этим не удивительной стала новость о том, что в 2012 году Таиланд и Египет заняли лидирующие позиции среди туристических направлений россиян. Страна Улыбок непременно присутствует во всех туристических топах по версиям интернет-порталов и печатных СМИ.

В этом году наиболее популярны туры в Паттайю и на Пхукет – по мнению многих россиян, это идеальные места для комфортного и экономичного отдыха. При этом отпускники предпочитают отдыхать здесь зимой и в марте-апреле. Огромной популярностью пользуются новогодние туры: в этом году они практически полностью распроданы, многие гостиницы были забронированы еще с сентября по ноябрь.

Окончательные итоги туристического года еще не подведены, однако уже сейчас можно сказать, что в этом году отдыхающих россиян в Таиланде стало больше и бывать они там стали чаще.

По данным Интерфакса, в первом полугодии 2012 года по количеству туристов Россия заняла первое место среди не азиатских стран и шестое с учетом общего въездного потока. Только с января по май 2012 в Таиланде отдохнули 578 тыс. человек – на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

К сентябрю въездной поток российских туристов увеличился до 12%. Согласно данным Росстата, в Таиланде отдохнули порядка 680 тысяч россиян. Суммарное количество туристов в Таиланде по оценкам экспертов составило не менее 20,5 млн. Ожидается, что в 2013 году турпоток возрастет до 23,6 млн человек, при этом больше всего отдыхающих будет из Китая и России.

Рост спроса на отдых в Таиланде туроператоры объясняют отсутствием виз, разнообразием видов отдыха и курортов, обширной развлекательной программой, «экзотикой» страны в целом и, конечно, круглогодичностью направления.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика