10.11.2012

Антитабачная кампания набирает обороты

Большая группа общественных организаций, известные врачи и представители системы здравоохранения призвали правительство Таиланда полностью запретить рекламу табачной продукции и как можно скорее ввести действенные меры в отношении производителей и поставщиков табачной продукции. 
 
В апреле правительство уже ввело в законодательные акты страны ряд положений Рамочной Конвенции по борьбе с курением табака (FCTC) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Конвенция FCTC на сегодня – своего рода договор ВОЗ с правительствами разных стран. Его положения и статьи разработаны для защиты настоящего и будущего поколений от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма. Однако эксперты и медики говорят о том, что принятых сегодня мер явно недостаточно. Согласно данным исследований, проведенных Исследовательским центром по борьбе с потреблением табака, было установлено, что число курящих в стране возросло: с 20,7% в 2009 г. до 21,36% в минувшем году.

В ближайшее время правительство Таиланда намерено реализовать целый комплекс мер по усилению защиты населения от курения табака и воздействия табачного дыма. В частности, будут введены в действие положения раздела 5.3 конвенции FCTC. Данный раздел предусматривает введение комплекса антитабачных мер, но уже в ранге государственной политики. В частности, специально оговаривается запрет возможного вмешательства в антитабачную деятельность правительства заинтересованных групп и коммерческих структур – производителей и поставщиков табачной продукции.

Помимо этого, положения раздела 5.3 FCTC содержат запрет на использование доходов от табачной промышленности во всех социальных проектах и проектах, связанных с охраной и восстановлением здоровья. Другие меры включают повышение налогов на табак и запрет продажи табачных изделий через интернет.

Общественные антитабачные группы и представители здравоохранения направили в правительство страны ряд других предложений, которые, по их мнению, должны способствовать более полной и скорейшей реализации в стране всех положений и статей антитабачной конвенции FCTC.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика