02.11.2012

Новые электропоезда таиландского производства

Министерство транспорта Таиланда во взаимодействии с национальным агентством железнодорожных перевозок (NRTA) рассматривает возможность производства электропоездов и грузовых вагонов. Вопрос в том, будут ли для этого создаваться свои, таиландские заводы, либо ими станут заводы зарубежных производителей, созданные на таиландской «площадке». 
 
Потребность в новом подвижном составе в данное время достаточно велика: только для внутренних железнодорожных перевозок требуется 800 новых вагонов, из них около 500 – грузовых. В настоящее время делаются финансовые расчёты в отношении экономического прогноза проекта, как для первого, так и для второго вариантов производства. Кадрового дефицита данный проект заведомо иметь не будет: в настоящее время готовятся к выпуску 80 инженеров железнодорожного транспорта в университете Kasetsart. 
 
Деловое партнёрство Таиланду предлагают многие зарубежные фирмы, занимающиеся производством подвижного железнодорожного состава. Среди них – Alsthom, Siemens, Hitachi, Kawasaki и многие другие. Однако Министерство транспорта заявило, что выбор в отношении производства грузовых вагонов будет остановлен только на двух возможных партнёрах. Возможно, к ним может присоединиться ещё один зарубежный партнёр для производства поездов монорельсовой дороги.

Помимо того, что производство электропоездов и грузовых вагонов принесёт Таиланду ощутимую экономическую выгоду, в стране будут созданы новые рабочие места, а экономика в целом получит мощный дополнительный стимул. По приблизительным оценкам экономистов, стоимость проекта составляет около 30-40 миллиардов батов. Кроме новых заводов по производству, в стране планируется построить несколько предприятий по ремонту железнодорожного грузового подвижного состава и электропоездов. До 15 ноября текущего года должны быть выполнены все необходимые финансовые и экономические расчеты проекта. Его рассмотрением правительство Таиланда займётся в ближайшие два месяца.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика