25.10.2012

«Зоны безопасности» для туристов

Полиция Таиланда осуществляет в данное время комплекс специальных мер, которые повысят безопасность туристов, посещающих Таиланд. К таким мерам относится, прежде всего, создание специальных туристских «зон безопасности». Это, по мнению представителей полиции, должно увеличить доверие иностранных туристов к посещаемой стране.

По предварительной информации, туристы чаще всего сталкиваются с такими видами правонарушений, как ограбления, мошенничество и кражи. Именно на пресечение подобных правонарушений, прежде всего, и будут направлены силы.
После изучения динамики и географии преступности в стране, полицейские совместно с Министерством туризма и спорта создали своеобразный список «зон безопасности», которые будут находиться под пристальным вниманием. Осуществлять эту деятельность будут 353 полицейских участка в 56 провинциях страны. 
 
Уже сейчас полиция в «зонах безопасности» усиленно работает, стремясь максимально защитить иностранных туристов. В Бангкоке зоны безопасности будут включать в себя Khao San Road, Royal City Avenue, Ratchadaphisek Road and Patpong Road. В других провинциях такими зонами станут Samui, Pattaya и Hat Yai, пользующимися особым интересом туристов. Помимо этого, здесь создадут дополнительные контрольно-пропускные пункты дорожной полиции. Вся оперативная информация о преступлениях против туристов будет немедленно направляться в Департамент полиции в Бангкоке. 
 
Курировать зоны безопасности будут должностные лица на уровне уполномоченных Центрального бюро полицейских расследований Таиланда. На местном уровне всю работу правоохранительных сил возглавляют заместители начальников полиции провинции или района. Ответственность должностных лиц достаточно высока: в случае, если пострадавшим от криминала в «зонах безопасности» туристам полиция не окажет своевременную помощь, полицейские должны будут уйти с работы, а их начальники – с занимаемой должности. В настоящее время полиция проводит консультации и разъяснительные мероприятия по вопросам функционирования «зон безопасности» с туристическими фирмами и операторами отелей. Последним предложено упорядочить паспортно-визовый режим в отношении прибывающих туристов. 
 
Под пристальное внимание полиции попадет и эко-туризм. В рамках кампании по созданию «зон безопасности» туроператоры должны будут согласовать с полицией лесные и иные маршруты, по которым направляются эко-туристы при совершении экскурсий.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика