04.04.2014

В Таиланде готовятся к Сонгкрану

В Таиланде начинают подготовку к Сонгкрану – главному празднику тайского лунного календаря, традиционному Новому году. В 2014 году фестиваль будет проводиться с 5 по 20 апреля.

В течение многих столетий Сонгкран символизировал гостеприимство и любовь в семье и общине. Особенность фестиваля заключается в его торжествах и церемониях, во время которых тайцы восхваляют Воду. Храмовые мероприятия – важная часть тайской культуры в целом и тайского Нового года в частности. В эти дни люди строят песчаные пагоды на побережье, дети играют в игры на воде, но самое главное – это уборка. Ее проводят не только в собственных домах, но и на своих улицах, площадях – по всем городам и по всей стране. Общее дело усиливает чувство сопричастности.

Считается, что Сонгкран помогает тайцам отдохнуть от летней жары, «остыть» и получить благословение семейных старейших. Также в эти дни люди молятся за родных и ушедших близких.

Несмотря на то, что Сонгкран является аутентичным праздником, его любят во всем мире, поэтому на водный фестиваль ежегодно съезжаются туристы, чтобы вместе с тайцами встретить Новый год.

Это особое время, когда родственники специально покупают билеты и отправляются на большие расстояния, чтобы встретить праздник в кугу семьи, выполнить традиционные ритуалы и посетить храмы.


Сам Новый год будет отмечаться 15 апреля. В 2013 году в праздничных мероприятиях Сонгкрана приняло участие более 2 млн иностранных путешественников.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика