21.03.2014

Poi Sang Long Festival в северном Таиланде

Управление по туризму офиса Таиланда в Мае Хонг Сон занимается организацией фестиваля Пои Санг Лонг, который пройдет в провинции с 3 по 5 апреля. Местом проведения основных мероприятий станет храм Пан Лор, службы пройдут во всех храмах города Мае Хонг Сон.

Традиционный фестиваль посвящен буддийской церемонии для мальчиков в возрасте от 7 до 14 лет. В первый день родители и родственники будут брить мальчиков, чтобы затем оросить их головы святой водой. Именно эта часть церемонии и традиция украшать мальчиков драгоценностями и дали название фестивалю, которое можно перевести как «Фестиваль кристальных сыновей». Затем семьи пройдут парадом через центр города, чтобы посетить все храмы Мае Хонг Сон.

Весь следующий день мальчики должны будут провести с семьей, оказывая старшим родственникам дань уважения.

Третий день фестиваля – парад с участием буддийских деятелей, подношения для храмов, шоу танцев для зрителей и, конечно, церемония посвящения для мальчиков, которые в этот день будут облачены в дорогие наряды и драгоценности, чтобы дать обет на церемонии и остаться в монастыре на установленный срок.

Этот фестиваль-ритуал проводится согласно древним традициям народа Шан, большинство представителей которого сейчас проживает в Мьянме. Поскольку Мае Хонг Сон является приграничной территорией, традиция соседей прижилась здесь уже давно, это единственное место в Таиланде, где проводится данный ритуал.

Напомним, Мае Хонг Сон находится в дальней северо-западной провинции Таиланда, в 356 км к западу от Чиангмая и 924 км к северу от Бангкока. Добраться сюда можно на самолете или автобусом.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика