24.12.2012

Рождество в Таиланде

Католическое Рождество в Таиланде отмечают с размахом, как и родные праздники. Это и неудивительно: сейчас в Стране Улыбок разгар курортного сезона, сюда съезжаются туристы со всего мира.

Не секрет, что в Таиланде к Рождеству стали готовиться еще в ноябре. В Бангкоке установили огромную елку, открылось колесо обозрения. На днях в столице появилось очередное оригинальное праздничное украшение – дизайнерская эко-елка из 50 тысяч пластиковых бутылок. Все гостиницы, торговые центры и даже улицы украшены разноцветными шарами и гирляндами.

В этот день как никогда заметна культурная эклектика Бангкока: при температуре около +30 С во всех популярных местах города красуются елки и праздничные рождественские атрибуты, звучит музыка и, конечно же, не обходится без Jingle Bells.

Многие таиландцы участвуют в рождественских празднованиях ради маленьких детей, которым нравится получать подарки и любоваться на новогодние огоньки и елки. К празднованиям присоединяются не только католики и буддисты, но и представители других культур из самых разных стран мира.

Таиланд, оставаясь самобытным, верным своим традициям, умело приспосабливается к западной культуре. Таиландцы отмечают не только Рождество, но и Новый год, день Святого Валентина, Хэллоуин – все, что значимо для туристов. И зимние праздники здесь плавно сменяют друг друга: за Рождеством следует Новый год, потом его отмечают еще дважды: праздник наступает по китайскому календарю, а затем, в апреле, таиландцы отмечают уже свой Новый год – Сонгкран.

В этом году рождественские мероприятия будут проведены во всех гостиницах, принимающих иностранных туристов. Ожидается, что посмотреть главную рождественскую елку в Бангкоке приедут не только туристы, но таиландцы с разных районов страны.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика