26.11.2012

Оппозиция снова на улицах

В минувшую субботу в Бангкоке члены антиправительственной группы Питак Сиам (Защитники Сиама) устроили запланированную демонстрацию, направленную, в частности, против премьер-министра Йинглак Чинават.

В изначально мирной акции протеста на Королевской площади Бангкока, по сведениям «РИА Новости», приняли участие порядка 20 тысяч человек. Однако демонстрация переросла в беспорядки и столкновения с полицией. Подобный поворот событий был вполне предсказуемым в свете волнений, продолжавшихся в столице Таиланда в течение прошлой недели.

В сложившейся обстановке премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават вынуждена была отменить запланированные ранее встречи и остаться в охраняемом доме в бангкокском районе Пхрао.

Возникшую ситуацию она прокомментировала следующим образом:

– Правительство не желает насилия. Мы решили принять меры предосторожности и призываем к мирному проведению общественных собраний.

В результате столкновений с полицией около сотни активных участников беспорядков были арестованы. Лидер оппозиционного движения, отставной генерал Бунлэт Кеопрасит, обвинил власти в жестокости по отношению к демонстрантам и в ограничении их свобод. В то же время в своих речах он и его соратники призывали к военному перевороту и существенному ограничению конституционных свобод на срок до пяти лет, объясняя это тем, что только в таких условиях можно прекратить политические конфликты в тайском обществе.

Митинг завершился в 17.30 местного времени. Разочарованный скромной активностью оппозиции, лидер Питак Сиам объявил о своем уходе из политики, назвав эту акцию последней.


 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика