16.08.2012

Открыт музей цветов

Музей цветочных культур, первый и пока единственный в своём роде в Таиланде, открылся в честь 80-летия её величества Королевы Таиланда. Он расположился в одном из районов Бангкока и занимает двухэтажный особняк. Здесь же располагается и обширный ботанический сад. Помимо живых цветочных экспонатов, в музее представлены редкие фотографии цветочных культуры и флористических композиций, полученные из Национального архива Таиланда и других стран, таких, как Индия, Китай, Египет, Греция, Англия и Франция.

Один из выставочных залов Музея цветов, благодаря представленным там экспонатам, показывает тесную взаимосвязь цветочных культур с живым миром лесов, полей и водных источников. Посетители могут увидеть и оценить процесс становления и развития такого вида искусства, как цветочные работы, начиная с гирлянд, цветочных подвесок и других цветочных украшений до великолепных цветочных панорам. Все эти экспонаты тесно увязаны с традиционным укладом жизни страны и тайской культурой.

Посетители музея будут приятно удивлены просторным ботаническим садом, где представлены самые разнообразные виды цветов и растений, включая редкие и редчайшие разновидности. Музей даёт возможность не только узнать о таких цветах и растениях, но и увидеть их воочию.

Предполагается, что в дальнейшем Музей цветов должен стать своеобразной площадкой для обучения флористике и обмена знаниями о цветах и растениях. Здесь же будут проводиться крупнейшие семинары по аранжировке цветочными композициями. Также предполагается учреждение специальной стипендии для студентов-флористов, которые стремятся изучать это направление тайского народного искусства.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика