18.02.2013

51-ая ежегодная ювелирная выставка Bangkok Gems & Jewelry Fair 2013

На протяжении более двух десятилетий, проходящая в столице Таиланда выставка-ярмарка ювелирных изделий «Bangkok Gems & Jewelry Fair »  продолжает позиционировать себя как главное  профессиональное мероприятие в данном сегменте торговли.

Бангкокская ювелирная ярмарка проводится дважды в год и организуется Тайской ассоциацией торговцев ювелирными изделиями и драгоценными камнями (Thai Gem and Jewelry Traders Association)

На территории Таиланда, находятся в большом количестве древние и красивые храмы и памятники. Многие из них богато украшены драгоценными камнями квалифицированными ремесленниками прошлых времен. Таиланд имеет великолепную  репутацию, благодаря мастерству и умению местных  ювелиров применять  древние традиции вместе с современными технологиями, чтобы достичь совершенства в производстве ювелирных.

Собственных месторождений в Таиланде не так много. Широко известны рубины и сапфиры из Таиланда, которые имеют свои особенности в окраске. Рубины по цвету приближаются к Бирманским, которые являются эталоном, но включений в них меньше.

Наиболее известные месторождения сапфиров и рубинов находятся в провинции Канчанабури и Чантабури, а вот на Пхукете сосредоточено основное производство жемчуга. Но все же, большая часть ювелирных камней ввозится из других стран.

Камни (сырье), добытые на месторождениях Африки (Мадагаскар, Замбия, Заир, ЮАР и др.), Бразилии, США, Австралии, России, Азии (Камбоджи, Мьянма, Китай и др.), стекаются в Таиланд, где обрабатываются или перепродаются.

Раньше производство тайских драгоценных  камней и ювелирных украшений имело кустарниковый уровень. Но со временем оно переросло в нечто большее и широкомасштабное, так что сегодня основное направление идет на экспорт индустрию. Именно данный сектор экономики является одним из десяти наиболее прибыльных, он приносит самые большие доходы в казну Таиланда и создает миллионы рабочих мест.

По данным Правительства Таиланда, в ювелирной промышленности занято 1,1 млн. человек и, несмотря на глобальный экономический кризис, ювелирная отрасль Таиланда удерживает сильную позицию на мировой сцене.  Например, в  2012 году экспорт драгоценных камней и ювелирных изделий из Таиланда составил более 14 млрд. дол. США.

При этом,  для усиления конкурентоспособности данного сектора экономики, Правительства Таиланда убрало пошлины на ввоз импортного сырья для украшений. Кроме того, ввело полное возмещение налога на добавленную стоимость, насчитываемого на ювелирные украшения, которые приобретают иностранные туристы.

Это сделало покупку драгоценностей в Таиланде еще более привлекательной и выгодной , поэтому иногда на «Bangkok Gems & Jewelry Fair »  можно приобрести хороший камень часто даже дешевле, чем в стране, где он был добыт.

Кроме этого, выставка – это  лучшее место, чтобы изучить Таиланд через призму самобытности  мастеров, специально, каждый год,  приезжающих со  всего Королевства на «Bangkok Gems & Jewelry Fair » .

«Bangkok Gems & Jewelry Fair »-  это  место для проведения удачных бизнес встреч: тут можно  увидеть новейшие и уникальные коллекции ювелирных изделий и украшений, наладить контакты с модными  дизайнерами, производителями и насладится ослепительными шоу показами.

Тайские СМИ сообщают, что в этом сезоне в моде противоположность,  актуальны массивные украшения - кольца, серьги и конечно же браслеты со множеством составляющих деталей.

Противоположностью являются  тонкие украшения, из металлов золотого цвета, например, изящные кольца, незаметные сережки, с мутными, натуральными камнями, или же со вставками мутного стекла. Необработанные камни в изящных оправах колец, являются трендом, и выглядят очень стильно.

 

Более 1200 участников  представляют свои работы в 16 основных категориях на 80000 квадратных  метрах выставки. Стоит заметить, что в выставке примут участие ювелиры из более 35 стран, таких как Великобритания, Италии, России, США, Китай, Тайвань, Гонконг, Израиль и др.

Основные группы товаров: ювелирные и технические изделия из драгоценных металлов и камней, монеты, медали, жемчуг, бриллианты, золото, серебро, драгоценные камни, ювелирные изделия, часы, антиквариат, упаковка, шкатулки, сейфы, аксессуары, оборудование для ювелиров.

Бангкокская выставка-ярмарка ювелирных изделий «Bangkok Gems & Jewelry Fair » , как мероприятие международного уровня, проходящая среди витрин с  драгоценными камнями и ювелирными экспонатами, справедливо оставляет за собой право использовать определенный дресс-код и меры безопасности для участников, посещающих ярмарку.

На ярмарке запрещается:

1. Курение.

2. Несанкционированная фото или видео съемка в выставочном центре 

3. Проносить оружие.

4. Приходить с домашними  животными

5. Приходить в шортах, открытой обуви, тапочках или сандалях 

6. Дети до 15 лет не допускаются на выставочную площадку, но имеется детская комната, где позаботятся о ваших детях)

Для удобства гостей и участников выставки, будет курсировать специальный бесплатный автобус, который доставит всех желающих на место проведения  выставки от отелей-партёров мероприятия

Расписание работы выставки:

- с 26 февраля по 1 марта 2013(для профессионалов, по предварительной регистрации на сайте) - с 10:00 до 18:00

   
- 2 марта 2012 (для широкой публики) - с 10:00 до 17:00

 

 

Адрес проведения выставки –

Impact Exhibition & Convention Center, The Challenger Hall 1-3
99 Popular Road, T. Banmai, A. Pakkred, Nonthaburi 11120, Thailand

По всем интересующим Вас вопросам вы можете  связаться с организаторами выставки –

Thai Gem & Jewelry Traders Association
Jewelry Trade Center, 52nd Fl.
919/119, 919/615-621 Silom Road , Bangrak , Bangkok 10500 Thailand 

Tel: (662) 630 1390 
Fax: (662) 630 1398 to 99 
e - mail : info@bangkokgemsfair.com

https://www.bangkokgemsfair.com

 

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика