07.02.2013

Где купить настоящий чай в Паттайе?

Люди, желающие приобрести настоящий чай, часто разочаровываются в своем выборе. Покупая в магазине чай в красивой дорогой упаковке и попробовав его дома, приходят к выводу, что представления не соответствует действительности. Чай не приносит результатов, соответствующих данному виду живительного напитка. В чем же дело? Как же все-таки выбрать хороший чай из тех, что предлагают повсеместно?

Существуют ли честные чайные магазины, в которых можно купить настоящий чай в Паттайе? На этот вопрос мы искали ответ в течение месяца с истиным ценителем чая Алексеем из Санкт-Петербурга. Перепробовали чаи во всех чайных магазинах и пришли к выводу, что хороший чай в Паттайе все же продается. Правда, находится это тихое местечко не в центре города, и поэтому его не так легко обнаружить. Теперь всем, кто хочет приобрести качественные чаи в Паттайе, мы можем порекомендовать «Чайный дом». Находится он в северной части Паттайи, через дорогу от сувенирного центра «Лук Дод». Точнее, если стоять спиной к «Лук Доду», то слева увидите магазин с вывеской «Чайный Дом», где нарисован чайник. Позже мы узнали, что «Чайный дом» уже зарекомендовал cвое честное имя у местных жителей. К чаю там особое, бережное отношение. Хозяина мы там не встретили, зато персонал в магазине говорит не только на английском, но и на родном нам русском языке, что намного облегчило наше знакомство с миром чая. Для Алексея это было не в новинку, а вот для меня – в первый раз. После 40-минутного общения с продавцом-консультантом мне стали понятный некоторые нюансы, которые следует учитывать, когда покупаешь чай:

1. Не обращать внимание на упаковку, т.е. запаковать можно что угодно и во что угодно.
2. При возможности пробовать чай.
3. Не всегда аромат сухого чая отражает его вкус в заваренном виде.
4. Некоторые чаи ценны своим возрастом, а некоторые – свежестью.
5. Качество зеленых, бирюзовых, белых и других чаев очень быстро падает, поэтому элитный чай при неправильном хранении может превратиться в дешевую траву.
6. Хороший чай требует особого отношения!

Возможно, я упустил некоторые тонкости – и да не осудят меня профессионалы и просто чайные любители, но точно могу сказать, что настоящие чаи надолго оставляют хорошее впечатление. И если вы уже оказались в Паттайе и ищете качественный чай, то не сочтите за труд, зайдите в «Чайный дом», что напротив сувенирного магазина «Лук Дод». Надеюсь, что вы останетесь так же довольны, как и мы!

В. Брониславский



1. «Пуэр» (минеральный чай) - Чай красоты, стройности и вечной юности, издавна славится целебными свойствами. Его называют «Чай 100 сил».Он улучшает пищеварение, работу желудочно-кишечного тракта, понижает содержание сахара в крови, препятствует образованию раковых клеток,способствует здоровой потере веса, нормализует давление, выводит токсины, улучшает обмен веществ, снимает интоксикации и отравления, омолаживает, благодаря содержанию в его составе витамина С, который способствует выработке коллагена. По вкусу напоминает мумие. Ценность его определяется качеством сбора и выдержкой: чем старше чай, тем выше ценность. Т воды при завар. 100 С.

2. «Тхе Гуань Инь» - (царица бирюзовых чаев) обладает прекрасными свойствами: укрепляет иммунитет и жизненные силы, стабилизирует давление, омолаживает организм, содержит вещества, тормозящие процесс старения кожи, предотвращает появление злокачественных опухолей, миом, кист, мастопатии и др. предраковых образований , растворяет жировые клетки и помогает сохранить вес, снижает зависимость от курения. Постоянное употребление этого чая избавляет от головных болей, дает тонус на энергетическом уровне. Качественный чай имеет превосходный вкус и аромат свежей сирени. Все полезные качества сохраняет при низкой температуре. Т воды 80-90 С.

3 . «Си Ху Лун Цзинь» - один из лучших видов зеленого чая с великолепным вкусом и ароматом, известен как любимый чай Мао Цзе Дуна. Понижает содержание сахара в крови,растворяет холестериновые бляшки, препятствует образованию нитрозосоединений, нейтрализует действие уже имеющихся канцерогенов, очищает печень от токсинов, снижает зависимость от курения, содержит вещества, которые тормозят процесс старения кожи и предотвращают появление злокачественных опухолей. Ценится весенний сбор. Заваривать сверху на воду, не промывая. Т воды при завар. 70-80 С. Хранить в морозильнике.

4. «Маоцзень» – известный зеленый чай. Маоцзень входит в десятку лучших видов зеленого чая, имеет чудесный вкус и неповторимый аромат свежести. Чай, который поможет сохранить чистый организм и красивую фигуру. Т воды при завар. 70 -80 С. (обладает всеми свойствами чая №3)

5. «Любимая наложница императора» - скрученные листья высококачественного бирюзового чая, обработанные женьшенем. В лучшем качестве чай имеет густой вкус, переходящий в долгое сладкое послевкусие приходящее с дыханием. Укрепляет иммунитет и жизненные силы, омолаживает организм, имеет противораковый эффект, помогает сохранить хорошую форму, поддерживает долгий энергетический тонус, который позволит спокойно и без усталости выполнять различную работу или заниматься спортом, снимает напряжение избавляет от головных болей. Пьют отдельно от пищи. Т воды при завар. 80 С.

6. «Циншань люшуй» (королевский кудин) - чай -панацея! В 1997-м году получил золотую медаль на Международной Чайной Выставке..С далёких времён чай кудин в числе прочих явств поставлялся к императорскому двору. Он очень полезен для поддержания функции сердца (много калия), идеально убирает жар при начинающейся простуде. Имеет противовоспалительный, бактерицидный эффект, останавливает кашель, улучшает пищеварение, бодрит, повышает тонус, проявляет антираковое действие, очицает печень, а также является эффективным сжигателем жира. Успешно используется для лечения никотиновой и алкогольной зависимости, ожирения, стабилизирует давление, не вызывая побочных эффектов. Имеет горький густой вкус, тонкий сладко-травяной аромат и сладкое послевкусие . Т воды при завар. 70-80 С.

7. «Жемчужина Дракона» - превосходный жасминовый чай. Т воды при завар. 80 С.

8. Классический черный чай (красный )«Юньнаньский дракон». Т воды при завар. 100 С.

9. Фуцзяньский белый чай «Белый Пион». Молодые почки и полураспустившиеся листья, покрытые белым ворсом. Чрезвычайно богатый витаминами С и В1, способствует пищеварению, укрепляет иммунную систему, прекрасно влияет на сердечно-сосудистую систему, защищает от вирусов и бактерий. Помимо этого, благодаря наличию витамина Р он укрепляет стенки сосудов (поэтому этот чай чрезвычайно полезен для женщин, страдающих от проблем с кровообращением в ногах). Т воды при завар. 60-70 С.

10. «Золотые типсы» – высококачественный черный (красный) чай из белых почек, покрытых легким пушком. Т воды при завар. 100 С.

11. «День хун» – крупнолистовой юньнаньский черный чай с цветами османуса. Тонизирует, имеет душистый аромат и превосходный вкус. Т воды при завар. 100 С.

12. Бирюзовый чай, обработанный молочным паром. Отлично тонизирует,омолаживает, имеет великолепный вкус и аромат, растворяет жировые клетки. Т воды при завар. 90 С.

13. «Улун Жуаньчжи» – лучший тайский высокогорный чай, растет на склонах гор Северного Таиланда. Улучшает работу почек, понижает сахар, растворяет холестериновые бляжки, способствует похудению, устранению свободных радикалов. Заваривается при температуре 80 С. Пьют отдельно от пищи.

14. «Роса Месолонга» - душистый высокогорный зеленый тайский чай. Т воды при завар. 80-90 С.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика