Страницы:     «   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   »   
22.10.2012 23 октября – День памяти Короля Рамы V в Таиланде  Отец нации, Король Чулалонгкорн, Королевский Будда, Великий Любимый Король или Рама V - все это титулы одного из самых почитаемых монархов ныне правящей в Таиланде династии Чакри.


19.10.2012 Бангкок решает проблему «пробок» Проблема «пробок» на автодорогах Бангкока и в прилегающих районах обретает все большую остроту. Недавно транспортники и дорожная полиция задались вопросом: что произойдёт, если все 7 млн автомобилей, зарегистрированных в Бангкоке, одновременно окажутся на улице?


16.10.2012 Дороги, которым не страшны наводнения

Планируется расширить две эстакады, ведущие от Бангкока, чтобы сохранить транспортное сообщение столицы с севером, северо-востоком и югом в случае серьезных наводнений.




15.10.2012 Таиланд и медицинские технологии Министерство науки и технологий Таиланда призвало министерство здравоохранения страны поддержать разработки тайских учёных и специалистов путем использования новых медицинских технологий и диагностической аппаратуры. Эта тема прозвучала на совместном совещании двух министерств страны с участием учёных и медицинской профессуры.


12.10.2012 Лесные рейнджеры Егеря по охране дикой фауны Таиланда, или, как их здесь принято называть, лесные рейнджеры, – едва ли не единственная реальная сила, противодействующая браконьерам. Эта рискованная работа – одна из самых низкооплачиваемых в стране, а сами рейнджеры не имеют даже элементарной медицинской страховки.


12.10.2012 Места археологических раскопок восстанавливаются государством Департамент археологии Таиланда (FAD) принял решение о восстановлении шести мест археологических раскопок в окрестностях Бангкока, которые были повреждены в результате наводнения в прошлом году.


12.10.2012 Аукцион на мобильную связь 3G Комиссия по Национальному вещанию и телекоммуникациям Таиланда (NBTC) сообщает, что запланированный аукцион на лицензию мобильной связи третьего поколения (3G) предположительно начнётся 15 октября текущего года.


08.10.2012 Осторожно: «охотники» за туристами! Несмотря на то, что решительная борьба с незаконными гидами и «левыми» водителями такси ведется с момента открытия аэропорта Суваннапхум шесть лет назад, искоренить это явление полностью пока не удаётся. На удочку искателей незаконных заработков попадаются как таиландские граждане, так и европейские авиапассажиры. Обслуживание авиапассажиров гидами и водителями такси без лицензий – весьма выгодный бизнес.


08.10.2012 Редкие растения – под угрозой исчезновения По сообщению Департамента национальных парков и охране диких видов растений Таиланда под угрозой исчезновения находятся некоторые виды водного лука в южных провинциях страны. Этот вид водной растительности пребывает в данное время под охраной государства.




05.10.2012 Внимание: приближается тайфун Gaemi! Департамент метеорологии Таиланда сообщает о приближении тропического тайфуна Gaemi. По прогнозам, буря достигнет пределов Таиланда 5–6 октября. Ожидаются сильные ливневые дожди в северо-восточном, восточном и центральном регионах страны.


01.10.2012 Центры помощи туристам В Таиланде откроется семь центров помощи туристам.



28.09.2012 Когда эскалаторы становятся угрозой Эскалаторы в универмагах, крупных супермаркетах и на станциях метро, а также постоянно движущиеся открытые лифты стали настолько обыденной частью нашей жизни, что в обществе стали забывать: они могут представлять собой реальную угрозу для здоровья или даже жизни.


28.09.2012 Птицы и безопасность полётов Птицы остаются проблемой безопасности для полётов воздушных судов практически во всех аэропортах мира. Не является здесь исключением и таиландский аэропорт Suvarnabhumi. Серьёзных инцидентов здесь пока не было, однако работники наземных служб уделяют данной проблеме пристальное внимание.


28.09.2012 Таиланд и права человека Бывший президент Таиландского общества слепых, Monthian Buntan, избран одним из девяти членов Комитета Организации Объединенных Наций по правам инвалидов.


21.09.2012 Ликвидация последствий наводнений Столице Таиланда и прилегающим районам на этот раз удалось избежать наводнений. Выпавшие обильные осадки на 20% меньше, чем в 2011 году. В целом дренажная система столицы выдержала проверку на надёжность и эффективность, хотя местами уровень паводковых вод и превышал допустимые нормативы.



21.09.2012 Таиланд – на Facebook Чтобы раскрыть туристические возможности Таиланда и представить их в совершенно новом ракурсе, Туристическое Управление Таиланда запустило новый проект под названием «FROM THAISPECTIVE». Данная маркетинговая кампания, концепция которой заметно отличается от предшествующих, не ограничивается только обменом впечатлениями среди туристов, а по-новому открывает страну. 


14.09.2012 Тиграм у монахов живётся лучше, чем в зоопарке Чиновники Департамента по национальным паркам, заказникам и охране редких видов растений посетили тигриный зоопарк в провинции Kanchanaburi, хорошо известный среди туристов, посещающих Таиланд.


14.09.2012 Летайте самолётами Thai Airways
Авиакомпания Thai Airways International сообщила о продлении акции «Asia Pacific Delight».



07.09.2012 Поло на слонах за Кубок Короля  Соревнования по поло на слонах за Кубок Короля Таиланда пройдут вот уже в 11-й раз на курорте Хуа Хин с 12 по 16 сентября. Зрелища будут включать не только происходящее на спортивной арене, но и за её пределами.


06.09.2012 Ливни в Таиланде По сообщению Департамента метеорологии страны, до конца этой недели практически во всех провинциях, за исключением южных, пройдут сильные ливневые дожди. Не исключено, что на некоторых территориях из-за обильных осадков могут произойти наводнения. 


Страницы:     «   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   »   
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика