19.12.2011

Заявление Министерства здравоохранения Таиланда

Наводнение в Таиланде уменьшается с каждым днем. Несмотря на то, что небольшой уровень воды по-прежнему остается в некоторых районах, во многих пострадавших от наводнения провинциях ситуация нормализуется. Министерством здравоохранения было подтверждено, что вспышки болезней и другие угрозы для здоровья, связанные с наводнениями оказались незначительными и Таиланд в настоящее время вступает в фазу восстановления.

Чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией, Министерство здравоохранения скорректировало порядок предоставления медицинских услуг, а также процесс наблюдения за болезнями и систему контроля пациентов. В том числе были предприняты следующие меры:

° В настоящее время медицинские учреждения провинций, не затронутых бедствием, оказывают помощь учреждениям в пострадавших от наводнения районах путем предоставления необходимого оборудования и дополнительного персонала;

° Для оказания медицинской и психологической помощи пострадавшим, которые находятся во временных убежищах и своих домах, были установлены мобильные медицинские центры, обеспечивающие непрерывную медицинскую помощь;

° Была инициирована система дополнительного наблюдения за болезнями, деятельность по поиску нуждающихся в медицинской помощи или приюте, а также работа по мониторингу пострадавших групп населения;

° Были сформированы группы, расследующие сообщения о вспышках заболеваний. Была введена система контроля за переносчиками инфекций, а также предприняты меры по улучшению санитарных условий и профилактике болезней, а также обеспечению безопасности пищевых продуктов и питьевой воды, как в приютах, так и ​​в обществе в целом.

Все мероприятия Министерства здравоохранения прошли при партнерской поддержке Всемирной организации здравоохранения и Американского министерства здравоохранения. Кроме того, многие страны и международные организации оказали большую поддержку, предоставив необходимое медицинское оборудование и медикаменты.

По наблюдениям, наиболее распространенными болезнями в пострадавших группах населения оказались травмы ног, инфекции верхних дыхательных путей, конъюнктивит и пищевые отравления - зафиксированные преимущественно в приютах. Большинство смертельных случаев произошли из-за утопления, технических аварий и поражения электрическим током. Важно отметить, что информация о массовых вспышках заболеваний во время наводнения не подтвердилась.

Министерство здравоохранения подвело итоги по основным направлениям своей деятельности в период наводнения и опубликовало их на тайском языке по адресу https://www.moph.go.th и https://www.boe.moph.go.th , а также версию на английском языке на сайте https://www.ddc.moph.go.th .

Процесс восстановления страны проходит под девизом «Строить лучше, чем было», учитывая опыт прошлых лет, власти страны намерены снизить вероятность бедствий в будущем.

В настоящее время Министерство здравоохранения проводит мониторинг болезней, а также профилактику заболеваний и планирует совершенствовать систему управления, улучшать качество питания и питьевой воды, чистоту рынков, качество водопроводной воды, экологической гигиены, внедрять новые методы по утилизации отходов. Планируемое будет осуществляться на основе тесного сотрудничества чиновников и волонтеров сельских, медицинских и местных административных органов.

Крупнейшее за полвека наводнение в Таиланде затронуло многие сферы жизнедеятельности страны и социальной активности ее граждан. Однако благодаря нему спасательные службы приобрели опыт по подготовке и быстрому реагированию в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, были внедрены новые методы проведения спасательных операций для предотвращения трагических последствий стихийных бедствий в будущем. Активная помощь врачей из других стран открыла перед Таиландом новые перспективы международного сотрудничества в области здравоохранения.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика