16.12.2011

Пхукету присудили награду за самый чистый воздух в Юго-Восточной Азии

Тайский курорт Пхукет получил весьма важную для города и острова награду: Ассоциация стран Юго-Восточной Азии удостоила Пхукет первого места в категории "Чистый воздух". 

Следует отметить, что эта награда особенна для Пхукета, так как подобные экологические награды ранее городу и острову не доставались.

Мэр города Сомджай Суваннасуппана была счастлива получить награду в категории "Чистый воздух" и заявила, что воздух в Пхукете стал действительно заметно чище, чем в Бангкоке, Маниле, Джакарте и других крупных мегаполисах этого южно-азиатского региона. Это неудивительно, так как городские власти уделяли пристальное внимание контролю качества воздуха. В Пхукете постоянно контролировались выбросы диоксида углерода и содержание пылевых частиц. Все полученные данные регулярно отсылались в Министерство природных ресурсов и окружающей среды Таиланда.

Эксперты утверждают, что сохранить титул города с самым чистым воздухом в Юго-Восточной Азии Пхукету будет довольно сложно. Хотя закон о запрете на строительство зданий выше 80 метров все еще остается в силе, ограничение на высоту объектов недвижимости зачастую не принимается во внимание. Тем не менее, представители Министерства природных ресурсов и окружающей среды Таиланда заверяют, что будут более тщательно контролировать соблюдение всех природоохранных актов и законов, дабы как можно дольше удержать титул самого чистого города.

Премии за экологически устойчивое развитие города вручаются ASEAN ежегодно, чтобы мотивировать страны-участницы способствовать развитию и улучшению мероприятий по охране и рациональному использованию окружающей среды. . Следует отметить, что в текущем году в категории "Чистая и зеленая земля" победил также тайский город Питсанулок на севере Таиланда.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика