01.12.2011

В Таиланде готовятся к празднованию Дня Рождения Короля

 В преддверии празднования 3 декабря на площади RoyalPlaza в Бангкоке элитные части Королевской гвардии торжественно подтверждают свою присягу Его Величеству Королю ПхумипхонуАдульядету.  5 декабря празднования проходят по всему Таиланду. В ночное время Бангкок в районе Большого Королевского Дворца и улицы Ратчадамноен озаряется разноцветными огнями.

Его Величество Король Пхумипхон Адульядет, известный также как Рама IX (Rama IX),родился 5 декабря 1927 года в Кембридже (США). Рама IX — это самый долгоправящий монарх за всю историю Таиланда, на троне он уже более 65 лет. В этом году ему исполняется 84 года (или 7-ой 12-летний цикл) — это событие очень важное для буддистов. Он является наследником династии Чакри, правящей Таиландом с 1782 года. В 19-летнем возрасте он стал девятым Королём династии Чакри. Получил политологическое образование в Швейцарии. В конце сороковых годов женился на девушке СирикитКитиякара (Sirikit Kitiyakara), дочери посла Таиланда во Франции. Коронован  был в 1950 году. И вот уже более 60 лет страной правит не только Король, но и чрезвычайно одарённый человек: джазовый музыкант, игравший с Бенни Гудманом, талантливый композитор, художник, фотограф, обладатель нескольких патентов и автор комикса-бестселлера о жизни придворной собачки.За годы его правления, благодаря росту благосостояния, население страны увеличилось с 21 до 64 миллионов человек, и из аграрной страны Таиланд превратился в сильное индустриально-экономическое государство. Пхумипхон Адульядет по сей день остаётся символом единства и сплочённости тайской нации.

В день Рождения Короля по всей стране в людных местах устанавливаются стенды с портретом короля. В праздничный день многие надевают желтую одежду – считается, что это – королевский цвет, а кроме того,цвет дня рождения короля – понедельника и, таким образом, люди выражают почтение Его Величеству. В украшениях зданий и улиц также превалирует королевский цвет, а еще и  розовый – цвет-пожелание долгой жизни Его Величеству. Кроме того, возле Королевского дворца на столе лежит тетрадка, где любой желающий может оставить Королю свое поздравление. 

В День рождения короля накладывается строгий запрет на употребление алкоголя. Развлекательные центры, стриптиз-клубы, бары, массажные салоны также закрыты для посещения.

По традиции все правительственные здания и сооружения украшаются разноцветными иллюминациями. С наступлением сумерек по всей стране и особенно в районе Большого Королевского дворца и проспекта Ратчадамноен зажигаются десятки тысяч свечей, огней и многоцветных гирлянд, празднование сопровождается исполнением национального гимна. Завершается празднование грандиозным фейерверком.

Бангкок в День Рождения Короля является центром торжеств. В первой половине дня Король произносит приветственную речь с балкона своего дворца, свидетелем которой становятся тысячи граждан и гостей страны. Пхумипхон Адульядет – прекрасный оратор, его речи всегда полны смысла и любви к своему народу.  Основные торжества разворачиваются на Королевской Площади, вСанам Луанг и Ратчадамноен Авеню. Ближе к вечеру улицы озаряются миллионами огней – гирлянды, фонарики, красочная иллюминация освещает весь город. Финалом празднования является грандиозный фейерверк, озаряющий всю округу. 

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика