05.10.2011

На острове Пхукет завершился "Вегетарианский фестиваль"

 Знаменитый на весь мир "Вегетарианский фестиваль" сегодня завершился на острове Пхукет. Непогода внесла некоторые коррективы в традиционный распорядок празднования, но многочисленные зрители всё равно остались довольны.

Этот  религиозный праздник, связывают с древними китайскими ритуалами, и сопровождается шествиями с практикой самоистязания. Как считают участники фестиваля, вегетарианство включает в себя не только отказ от приема животной пищи, но и подразумевает духовное очищение. Именно поэтому, впадая в транс, участники  прокалывают себе щеки ножами, железными палками, саблями, копьями, бегают босиком по раскаленным углям и практикуют самобичевание с помощью взрывов фейерверков.

История праздника  берет свое начало в середине XIX, когда группа китайцев, выполнявших работавших  на оловянных рудниках острова Пхукет, добровольно решили отказаться от мяса, чтобы остановить распространение эпидемии. Когда болезнь отступила, они убедили местных жителей восстановить обряды почитания Девяти Богов, включающих вегетарианскую диету.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика