25.08.2011

Главный тренд этого сезона-оздоровительные туры в Таиланд


Медицинский 
 
туризм в Юго-Восточной Азии развивается быстрыми темпами и прибавляет около  20% ежегодно. Ну, а лидером оздоровительного туризма является Таиланд- на него приходится более 40% всех медицинских туристов этого региона.

И если, в 2007 году оздоровительный туризм принес в государственную копилку страны 1 млрд. $, то по прогнозам министерства здравоохранения Таиланда, к 2012 году эта цифра увеличится минимум в 3 раза. 

При этом, одно из преимуществ медтуризма в Таиланде - международные стандарты с уникальным тайским гостеприимством и по доступным ценам. Цены на медуслуги в Таиланде почти на 50% меньше, чем в Европе и США.

Так, в интервью СМИ директор по маркетингу Bangkok Hospital Pattaya Евгения Панурина отмечает, что сегодня у многих людей существует стереотип: 

"Таиланд чаще всего ассоциируется с пляжным отдыхом, но не с медтуризмом. На самом деле, это не так. Ежедневно нашими пациентами ставятся более тысячи человек. Сюда едут пациенты из Европы, Азии, Америки, Среднего Востока. Из общего числа наших клиентов, 40% - иностранные граждане. Госпиталь аккредитован Американским Стандартом Качества Joint Commission Internatiaonal, ISO."

По информации представителя St.Carlos Group of Health Services, среди пациентов данного медучреждения востребованы оздоровительные программы, диагностика, медицинское СПА.

St.Carlos является первым заведением подобного рода, объединяющим в себе методики восточной, западной, альтернативной и холистической медицины. Здесь большой популярностью пользуются программы релаксации и омоложения, избавления от токсинов курения и алкоголя, лечения бессонницы, потери веса.

Члены Ассоциации частных клиник (Private Hospital Association) Таиланда, в этом году намерены популяризировать медицинский туризма по следующим направлениям: сердечные и сосудистые заболевания; онкология; мышечные и дегенеративные заболевания спины; заболевания, относящиеся к мозговой и центральной нервной системе и нарушения пищеварения. 

Другие области, в которых уровень профессионализма и оказания услуг в Таиланде достаточно конкурентоспособен - это ортопедия, пластическая хирургия, стоматология, «антистарение» и прогрессивная медицина.

Как и многие другие страны Азии, королевство использует древний опыт в плане лечения и поддержки здоровья. На правительственном уровне,  в Таиланде принята долгосрочная программа развития как мирового центра СПА курортов, а так же продвижения традиционного тайского массажа вместе с лечебными  продуктам, на основе трав. 

Наряду, с крошечными салонами традиционного массажа, по всей стране существуют прошедшие международную сертификацию СПА центры с отелями и полной туристической инфраструктурой.  К тому же, традиционная восточная медицина и косметология раньше использовалась  в большинстве своём лишь в королевских дворцах, а потому имеет пресловутый оттенок благородности в своей истории.

Фактически, в Таиланде выбор места и времени, где Вы сможете получить «порцию» здоровья и красоты, зависит только от размера Вашего кошелька и желания.

 

 

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика