05.12.2015

День рождения его Величества

5 декабря в Таиланде отмечают один из главных национальных праздников - день рождения короля Пумипона Адульядета (Рама IX). Самому долгоправящему на сегодняшний день монарху исполнилось 88 лет. Из них 69 лет во главе государства.

День рождения короля в тайском календаре официально именуется «Днем Отца». Для большинства тайцев король действительно отец нации, символ ее единства, стабильности и процветания.

Главным подарком, который преподнесут тайцы своему правителю в этом году, станет массовый велопробег в честь юбилея короля. Планируется, что участие в нем примут более 600 тысяч человек. Веломарафон пройдет одновременно во всех провинциях Таиланда, а также в более, чем 60 городах мира. Заезд по улицам Бангкока, который, очевидно, будет самым массовым, возглавит принц и наследник престола Вачиралонгкорн.

Король Пумипон Адульядет (династические имя Рама IX) родился 5 декабря 1927 года в городе Кембридж, штат Массачусетс, США. В 1929 году умер его отец, принц Махидол. А в 1933 году семья перебиралась в Швейцарию. 6 июня 1946 года 19-тилетний принц унаследовал престол после трагической гибели своего предшественника - короля Ананды Махидола (Рамы VIII).

По конституции король является главой государства. Реальная же власть монарха в Таиланде серьезно ограничена конституцией. Более того, на протяжении всего периода своего правления нынешний король последовательно отстаивает принцип своего невмешательства в политику и многократно отказывался от предложений по расширению королевских полномочий.

В то же время Рама IX много внимания уделяет представительской деятельности и участию в многочисленных социальных и благотворительных проектах внутри страны. Во многом именно они способствовали укреплению авторитета монархии, сделав короля неприкосновенной фигурой на неспокойном политическом Олимпе и высшим арбитром, за советом к которому регулярно обращаются представители политических элит.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика