25.10.2015

День памяти короля Чулалонгкорна в Таиланде

23 октября Таиланд отметил день памяти короля Чулалонгкорна. 

Король Чулалонкорн Великий (также известен как Рама V) правил королевством Сиам с 1868 по 1910 гг. При нем были проведены глубокие реформы по модернизации страны. В частности именно при Раме V в стране появилась современная судебная система и новая система территориального деления (вместо вассальных территорий страна были разделена на провинции), реформирована административная система (создана совершенно новая для страны структура министерств, департаментов и отделов). Серьезной модернизации подверглись также армия и флот.

Чулалонгкорн стал первым тайским монархом, лично посетившим Европу. Он активно налаживал связи с европейскими державами, стремясь не допустить колонизации Сиама. Эта задача конечном итоге была достигнута во многом благодаря установлению дипломатических отношений с Российской империей (и личной дружбе с царем Николаем II) и Германией. Сиам остался единственным независимым государством в Юго-Восточной Азии.

Король Чулалонгкорн Великий скончался 23 октября 1910 года в возрасте 57 лет. Он возглавлял страну в течение 42 лет и в тот момент являлся самым долгоправящим монархом Сиама.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика