14.09.2015

Защита из каучука и коконов шелкопряда

В Таиланде разработан бронежилет из коконов шелкопряда и  натурального каучука.Группа исследователей из университета Кхон Кен (Khon Kaen University) анонсировала изобретение первого в мире бронежилета из натурального шелка.

Новый бронежилет создан из коконов шелкопряда, пропитанных каучуком и затем спрессованных на гидравлическом прессе. Получаемые пластины толщиной 20 миллиметров отличаются высокой прочностью, легкостью и вязкостью материала. По словам изобретателей бронежилет, созданный по такой технологиии, способен выдержать попадание пули от 22-го (5,6 миллиметров) до 38-го (9 миллиметров) калибров с расстояния 3 метров. Причем при попадании в силу высокой упругости и эластичности материала пуля не рикошетит, а удерживается, «вязнет», ослабляя таким образом кинетический удар. Масса бронежилета при этом составляет от 2,4 до 4 килограммов. А стоимость будет в 2,5 раза ниже традиционных моделей.

Изобретение запатентовано и прошло первые испытания. В самое ближайшее время его, от имени университета Кхон Кена, планируется представить министерству обороны и полиции Таиланда.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика