04.12.2014

В Паттайе прошел международный фестиваль фейерверков

В Паттайе 28-29 ноября состоялся международный конкурс фейерверков, в котором приняли участие представители Англии, Италии, Германии и Испании. Устроителями мероприятия стали мэрия города и страховая компания «Мыанг Тхай», а сам фестиваль, приуроченный к приближающемуся дню рождения короля, прошел под девизом «Придать новый стимул развитию экономики Паттайи и провинции Чонбури».

Два вечера подряд небо над популярным тайским курортом озаряли красочные огненные композиции. В рамках первого дня фестиваля каждая страна-участница представила свою собственную индивидуальную конкурсную программу, а 29 ноября прошло непрерывное гала-состязание. Примечательно, что сборные каждой из стран возглавили тайские «капитаны» - актеры, певцы и прочие знаменитости. 

По словам сотрудника мэрии Паттайи Киатнана Промпхана, городские власти придают большое значение фестивалю, поскольку мало какое зрелище вызывает подобный интерес и восторг практически всех без исключения людей, как жителей, так и гостей города. В Паттайе уже стало хорошей традицией отмечать приближение кульминационной фазы туристического сезона ярким и красочным салютом – добавил Киатнан, который является членом оргкомитета фестиваля. 

В своем выступлении перед началом праздничных мероприятий представитель страховой компании «Мыанг Тхай» напомнил, что в этом году, как и прежде, фестиваль посвящен дню рождения короля Пумипона Адульядета и призван отразить чувство глубокого уважения, питаемого всеми тайцами по отношению к своему монарху.

Помимо основного фестивального шоу пришедшие на берег Паттайской бухты зрители могли увидеть выступления тайских певцов и музыкантов, а также посетить двухдневную ярмарку товаров местного производства. Кроме того, в рамках фестиваля в Паттайе прошел парад-карнавал, выступления артистов цирка, конкурс мастеров 3D-фотографии, а также другие мероприятия. 

Как и в предыдущие годы, из-за наплыва огромного числа желающих насладиться красочным зрелищем было непросто найти удобное место для просмотра. Билеты на VIP-места были раскуплены заранее. Дорожная полиция перекрыла движение по Пляжной улице (Beach Rd.) а также по примыкающим к ней переулкам, исключив возможность парковки частного автотранспорта. Но несмотря на все неудобства участники и зрители праздника в один голос заявили, что фестиваль фейерверков 2014 года в Паттайе удался. 

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика