02.10.2014

Вегетарианский фестиваль в Таиланде

С 23 сентября по 3 октября в Таиланде проходит один их самых необычных азиатских праздников - вегетарианский фестиваль. Наиболее известен он своими яркими шествиями медиумов на острове Пхукет, одако широко отмечается во всех регионах страны.

Сам по себе этот праздник древнего индо-китайского происхождения, и связанн с культом почитания 9 даосских божеств.  Отмечается он по лунному календарю, проходит в 9-й лунный месяц и длится 9 дней. Но при этом, однако, наиболее известен своими ритуалами индийского происхождения. Так, например, во время праздничных шествий, медиумы, называемые Ма Сонг, прокалывают себе щеки и губы различными острыми предметами. Местные жители верят, что в период этих специальных магических действий тела участников используются духами, как средствами передвижения («ма» по тайски лошадь, «сонг» - медиум). Участие в таких ритуалах могут принимать только нежанатые мужчины или незамужние женщины. К фестивалю они специально готовятся при храме, проходя через ряд специальных церемоний для того, чтобы «фокусы» с прокалыванием конечностей не навредили здоровью.

«Обычные» же люди в повседневной жизни должны придерживаться определенных правил, напоминающих по своей сути практики религиозного воздержания в христианстве и исламе: - не употреблять в пищу мясо, воздерживаться от употребления алкоголя, не заниматься сексом.

Стоит отметить, что несмотря на свою широкую изветсность, 9-ти дневное религиозное воздержание практикуют главным образом представители китайской диаспоры. А потому отмечается не только в Таиланде, но также и в Сингапуре, Малайзии и Мьянме - странах, где потомки китайских эмигрантов многочисленны, а китайские многие традиции уже давно стали национальными.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика