11.08.2014

День Рождения королевы Сирикит

12 августа в Таиланде отмечается один из главных национальных праздников - День Рождения королевы Сирикит.

За 2-3 недели до праздника улицы тайских городов начинают повсеместно украшаться портретами королевы, а также флагами Ее Величества - синими знаменами с королевским гербом. Сам праздник является выходным днем. В Бангкоке проходят официальные церемонии, устраиваются фейерверки.

Для простых же тайцев День Рождения королевы - это еще и День Матери. Дети дарят матерям подарки, в том числе цветы жасмина, который считается здесь цветком королевы.

Королева Сирикит родилась 12 августа 1932 года. Познакомилась с нынешним королем, Рамой IX, во Франции, где ее отец в это время работал в должности посла. Сам же будущий король учился в это время в Швейцарии. После бракосочетания с молодым монархом Сирикит получила титул королевы и с тех пор, вот уже более 68 лет, королевская чета бессменно возглавляет страну и принимает самое активное участие в политической и общественной жизни. Во многом именно благодаря актвивной обещственной деятельности, направленной на улучшение благосостояния тайского народа, королевская семья обрела огромный авторитет среди простых людей. А король и королева ассоциируются с отцом и матерью тайского народа.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика