13.07.2014

Фестиваль Свечей в Таиланде

В минувшую пятницу и субботу в Таиланде отмечался один из важнейших буддийских праздников Асанха Буча или, как его еще называют, праздник первой проповеди Будды. В странах Юго-Восточной азии, жители которых исповедуют ортодоксальный буддизм Тхеравада, сложилась своя особая традиция отмечать этот праздник. Именно поэтому его здесь его часто называют Фестивалем Свечей. 







Подношения монахам

Подготовка к празднику начинается с изготовления свечей, которые потом преподносятся монахам и горят в течение всего поста. Огромных размеров свечи часто являются настоящими произведениями искусства. После того, как все подготовлено, свечи водружают на транспортные средства и везут в храм. В тайских городах в эти дни можно увидеть множество таких ярко украшенных процессий из пикапов и грузовиков, в кузовах которых установлены свечи. Процессия едет по улице, останавливается у магазинов, массажных салонов, ресторанов, офисов, а местные жители, побросав все свои повседневные дела, специально подходят, чтобы сделать пожертвование и получить благословение у монахов. В конце этой многочасовой церемонии свечи привозят в храм, где они горят в течении всех трех месяцев поста, и ни в коем случае не должны потухнуть.

Асанха Буча отмечается в пятнадцатый день прибывающей луны восьмого лунного месяца (обычно это конец июля - начало августа). На следующий день начинается трехмесячный буддийский пост. Этот день в Таиланде называют Ван Кхао Пханса. Пост совпадает с периодом дождей, и традиционно именно в этот период в Таиланде принято было уходить на три месяца в монастырь (временный уход в монастырь является обязательной традицией для тайских мужчин). Монахи же, в свою очередь, весь этот период не должны покидать пределы монастыря и все свое время посвящать молитвам.



 

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика