05.05.2014

День Коронации, 5 мая

День Коронации (Wan Chatramongkhol) – крупный государственный праздник для Таиланда, его ежегодно отмечают 5 мая, в тот самый день, когда в 1946 году был коронован нынешний король Пхумипон Адульядет Рама IX – монарх с самым большим стажем правления из ныне живущих.

Эта дата важна для каждого гражданина страны, где национальным праздником также является день рождения короля. День коронации традиционно связывается с прогрессивной деятельностью монарха, его огромным вкладом в развитие Королевства.

Хотя официальный день коронации будет только сегодня, 5 мая, праздновать эту важную дату в Таиланде начали заранее, за три дня. В выходные в преддверии Дня коронации прошли гражданские мероприятия и религиозные церемонии. В частности, церемония подношения даров Будде – Там Бун – традиционно прошла 3 мая. Также в этот день тайцы воздавали почести королевской семье. Религиозные ритуалы в честь Его Величества Короля Пхумипона Адульядета были проведены буддийскими монахами в воскресенье, 4 мая.

Сегодня, 5 мая, король Таиланда Рама IX сделает в свою очередь подношения монахам, совершит церемонию Виен Тиен: трижды обойдет Храм Изумрудного Будды в Бангкоке по часовой стрелке.

Также в этот день в королевском дворце по традиции будут проводиться различные мероприятия для граждан и гостей страны.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика