13.02.2014

Празднование Макха Буча – 14 февраля

Макха Буча – один из главных праздников буддийского календаря, который традиционно приходится на полнолуние в третьем лунном месяце. Макха Буча знаменует завершение Великого буддийского поста, а исторически – день встречи с Буддой 1250 просветленных монахов. В этом году религиозный праздник совпал с европейским Днем влюбленных, отмечать который в Таиланде будет немало туристов и местных жителей.

В рамках недели религиозного праздника в специально украшенных буддийских храмах по всей стране пройдут праздничные церемонии, службы. В это время в крупных городах будут открыты тематические выставки, пройдут концерты и другие мероприятия.

День Макха Буча, 14 февраля, в Таиланде объявлен официальным выходным, чтобы верующие могли совершить обряд в храме. Главная церемония, на которой будут присутствовать королевские особы, пройдет в Храме Изумрудного Будды.

В завершение празднований, 15 февраля, пройдет торжественное вручение премии выдающимся буддистским деятелям мира. В этом году эту почетную награду получат 178 буддистов, в числе которых 38 тайских монахов и деятели из 27 стран мира.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика