06.02.2014

Новый этап восстановления коралловых рифов вокруг Пхукета

Кропотливое воссоздание кораллового рифа вокруг Пхукета, финансируемое правительством Таиланда, достигло следующего этапа. Новые территории, где появятся искусственные кораллы – это акватория островов Рача и Майтхон, район национального природного парка Сиринат.

Проект, как известно, направлен на устранение последствий массового туризма, должен способствовать восстановлению местной флоры и фауны. Кроме того, как известно, огромный вред коралловым рифам наносят местные судна: именно их якоря разрушили значительную часть рифа. Именно поэтому в местах воссоздания кораллов сейчас устанавливают буи.

Директор Биологического морского центра Пхукета Thanet Mannet сообщил основные цели в рамках проекта на 2014 год: это очищение природных кораллов от мусора, оставленного рыбаками и туристами, насаждение искусственных рифов и, наконец, ограждение буями новых мест дайвинга.

Thanet Mannet считает, что искусственные рифы станут местом обитания ярких коралловых рыбок – представителей местной фауны, которые в свою очередь привлекут и начинающих дайверов. Так, воссозданные коралловые рифы с одной стороны выполнят свою экологическую миссию, а с другой – будут способствовать развитию безопасного для экологии туризма, позволят познакомить дайверов с хрупким подводным миром и научить бережному отношению к нему.

Для ограждения коралловых рифов вокруг 37 малых остров акватории Пхукета уже установлено 120 буев. В реализации восьмого ежегодного проекта реабилитации рифов участвуют местные ученые-биологи и студенты из университета Миссури. Активисты надеются, что местные власти смогут обеспечить сохранность рифа.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика