10.01.2014

Празднуем китайский Новый год в Таиланде

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) представило программу празднования китайского Нового года с 24 января по 4 февраля. Мероприятия пройдут по всему Таиланду, в том числе в одном из крупнейших китайских кварталов страны – знаменитом Yaowarat Road в Бангкоке.

Как известно, фестиваль в честь нового года по китайскому календарю является очень важным событием и для китайского, и для тайского населения страны. Ежегодно праздничные мероприятия привлекают миллионы внутренних и иностранных туристов.

Главные празднества в китайском квартале Бангкока традиционно открывает ее Королевское Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндорн.

Основные площадки празднования китайского Нового года в Таиланде

Бангкок. На Yaowarat Road китайские артисты покажут танцы Львов, участники фестиваля будут участвовать в параде с китайским драконом. На улицах, которые будут традиционно украшены китайскими фонариками, появятся дополнительные киоски с китайскими блюдами, будет организована национальная выставка.

Чонбури (Паттайя). На курорте китайский Новый год отметят с размахом: с традиционными парадами и танцами Дракона и Льва, современными представлениями с использованием мультимедиа, шоу магии. Изюминкой праздника станет конкурс красоты Мисс Паттайя China Girl и конкурс талантов. Празднования пройдут с 30 января по 1 февраля.

Накхон Саван. На Paknam Pho и Ta Khli состоится зрелищное шествие с драконом, акробатическими трюками, парадом Ангела. Мероприятия будут проходить ежедневно с 24 января по 4 февраля.

Сонгкхла. Концерты, конкурс красоты Miss Chinese 2014, выставка произведений тайских и малазийских художников состоятся на Hat Yai. Здесь же будет организован рынок с сувенирами. Все мероприятия пройдут с 30 января по 1 февраля.

Супхан Бури. 31 января состоится впечатляющее шоу китайских артистов – с акробатическими трюками, световыми эффектами. В этот же день на площадке пройдет концерт тайских звезд.

Ратчабури. Культурные мероприятия, парады Драконов и Львов, мультимедийные шоу, фонари, шоу фонтанов – все это можно будет увидеть в Ратчабури 31 января.

Аюттхая. В провинции состоится религиозный праздник с участием 108 святынь, расположенных на ее территории, пройдет традиционная ярмарка китайской пищевой промышленности. Кроме того, в программе заявлены конкурсы красоты и талантов. Мероприятия намечены на 31 января – 4 февраля.

Не менее интересно Новый год по китайскому календарю можно будет встретить и в других провинциях Таиланда. Например, кроме традиционных парадов, гостей праздника ждет кулинарное шоу с гигантской китайской лапшой в Петчабури, Новый год с вьетнамским колоритом в Сакон Накхон и т.д.

Управление по туризму Таиланда обещает высокий уровень организации праздников, делая акцент на безопасности туристов и отдыхающих.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика