12.12.2013

На Самут Сакхон найдена древняя пристань

Чиновники из департамента изобразительных искусств Таиланда на днях сообщили о последней удивительной находке: в районе Муанг Самут Сакхон был обнаружен тысячелетний пирс с древней керамикой, которую, возможно, привезли сюда греческие или римские корабли.

Благодаря этому исторически и культурно значимому открытию местное отделение изобразительных искусств получило грант в размере 700 тысяч батов: выделенные средства пойдут на комплексное исследование находки, изучение путей навигации с целью определения, откуда же на тайский причал могла попасть древняя керамика.

Исследователи, осуществляющие раскопки в соседнем регионе, уже сообщали о находках, свидетельствующих о том, что в местной акватории останавливались древние китайские корабли, однако они соглашаются, что найденная керамика была изготовлена не в Китае.

В числе наиболее значимых находок в этом регионе – 13-метровая грот-мачта, которая в настоящее время хранится в монастыре Ват.

Исследования пристани и акватории займут несколько лет. Ученые уверены, что им удастся обнаружить еще несколько не менее значимых исторических и культурных находок и ценностей.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика