05.12.2013

Тайцы начинают праздновать день рождения Его Величества Короля

Тысячи тайцев приехали в городе Хуа Хин в Prachuap Khiri Khan, чтобы получить возможность поймать взгляд Его Величества Короля Пхумипона Адульядета, который выйдет к народу в день своего 86-летия 5 декабря.

В преддверии праздника, еще с понедельника 2 декабря, сотни тайцев начали занимать себе места вдоль дороги Phetkasem, ведущей ко дворцу Клай Кангвон. Они приехали из разных уголков страны, принесли шатры и палатки, переночевали здесь с одной только целью – увидеть и поздравить Его Величество. Активисты даже организовали веломаршрут протяженностью 600 км, чтобы вместе приехать поздравить Короля.

Добраться до Хуа Хина можно было и на автобусе или поезде: Министерство транспорта Таиланда ввело несколько дополнительных рейсов, в том числе обратный – вечером в пятницу, 6 декабря.

Согласно официальному сообщению, королевская аудиенция будет представлена в одном из павильонов дворца, Rajpracha Samakhom. Увидеть, как члены королевской семьи и виднейшие государственные деятели соберется для торжественного поздравления Короля, можно будет увидеть в прямом эфире в 10.30.

Национальная компания телефонной связи вещания (NBTC) обязала всех мобильных операторов региона улучшить качество мобильной связи, чтобы даже при большом наплыве желающих поздравить Короля в Хуа Хине не возникало перегруженности сети. Кроме того, Thailand Post Co сообщила общественности, что любой человек может поздравить Короля, установив специальное приложение на смартфон. Все отправленные сообщения будут напечатаны на настоящих открытках и переданы Его Величеству.

Празднование дня рождения Короля в Хуа Хине завершится 30-ю тысячами залпов салюта из пяти лодок. Гости праздника будут наблюдать за фейерверком с почтительного расстояния на берегу, чтобы никто не пострадал.

Традиционно праздничные мероприятия с украшенными улицами, народными гуляниями и салютом пройдут не только в Хуа Хине, но и по всей стране.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика