17.11.2013

У берегов Таиланда обнаружены киты редкого вида

Китенок вида «полосатик Брайда» недавно был замечен в Сиамском заливе. Ученые утверждают, что он отдалился от матери примерно год назад. Исследователи несколько лет искали возможность проследить за поведением молодого кита-полосатика, и такой шанс представился им впервые.

Группу таиландских исследователей возглавил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Wichet Kasemthongsri. Они и обнаружили в октябре прошлого года двухлетнего китенка со вмятинами спинного плавника. В этом году удача снова сопутствовала им – подросший китенок предстал перед учеными во второй раз.

Министр Wichet восторженно рассказывал СМИ о новой встрече с редким видом кита, делая акцент на том, что это действительно событие, что такое животное вновь появилось в акватории Таиланда и чувствует себя здесь очень комфортно.

Всего в водах Таиланда на сегодняшний день было замечено и визуально изучено 40 взрослых китов Брайда, из них – только восемь самок. Отмечено положение животных в акватории, особенности их поведения и состояние кожи.

Министр считает, что наряду с развитием природоохранных и исследовательских подразделений необходимо совершенствовать туристические маршруты, чтоб гости Таиланда тоже могли увидеть этих прекрасных животных.

Власти планируют расширить пропаганду туристических маршрутов среди тайцев и иностранцев, чтобы они могли принять участие в сохранении видов китов.




 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика