15.11.2013

Таиланд празднует Лой Кратонг!

Лой Кратонг 17 ноября отметят во всех регионах Таиланда, везде – по-своему, но неизменно ярко и красочно. Праздник состоится, несмотря на траур по патриарху и переменчивую погоду.

Лой Кратонг в Паттайе

Одним из самых красивых традиционно станет праздничный фестиваль в Паттайе. Это вечер для настоящих романтиков, которые соберутся возле водоемов и запустят свои маячки-кораблики.

Основные празднования в Паттайе будут сосредоточены в южной части курорта – в Наклыа, на пирсе Бали Хай. Жителей и гостей города там ожидают в 4 часа ночи, именно в это время практически одновременно на воду будут пущены тысячи корабликов.

Присоединиться к красивейшему тайскому обряду смогут и те, кто останется в городе. Кораблик (кратонг) можно будет запустить везде, где есть вода, в том числе и в обычном бассейне возле гостиницы.

В городе будет организована продажа биоразлагаемых кратонгов и натуральных материалов, из которых можно будет самостоятельно сделать свой кораблик – подношение богине воды.

Масштабы праздника

Ожидается, что в этом году участники праздника в крупнейших городах и курортах Таиланда потратят не менее 10,87 млрд. батов. Именно такой результат подсчетов выдал Центр экономического и бизнес прогнозирования Таиландского университета торговли.

Thanavath Phonwichai, директор центра, сообщил, что такие данные были выведены на основе интервью с 1 245 людьми, проведенными в период с 8 по 13 ноября.
Однако предполагаемый объем расходов составит лишь 5,6% процентов от прошлогоднего, что связано с продолжающимся трауром и политической обстановкой.
При этом 71,8 % респондентов подтвердили, что они планируют соблюсти ритуал Лой Кратонга как обычно: вечером пустить в плавание по каналам кораблики-кратонги со свечой, чтобы загадать желание и попросить благословения у богини рек.

Оптимистично настроены 43,7 % опрошенных тайцев. Они считают, что атмосфера фестиваля будет столь же радостной и непринужденной, как и в прошлом году. Четверть респондентов заметили, что общая напряженность в стране скажется и на народных гуляниях, которые пройдут более скромно.

Исследование показало, что местные жители собираются потратить в среднем 1593 бата на человека на покупку кратонгов, фейерверков, цветов, продуктов питания, в эту же сумму включены и расходы на проезд во время фестиваля. В прошлом году средний показатель был немного ниже, составил 1459 батов.

Кроме того, центр прогнозирования сообщает, что расходы фестиваля в Бангкоке возрастут на 3,4% до 3,85 млрд. бат, а в близлежащих провинциях – на 6,8 % до 7 млрд. батов.

Thanavath Phonwichai подтвердил, что политические протесты не скажутся на туризме во время фестиваля.

Подробнее об истории фестиваля и ритуалах Лой Кратонг вы можете узнать из материала https://prevedtour.ru/news/art/215/.




 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика