30.10.2013

Таиланд и Камбоджа обсудили пограничные вопросы

В понедельник, 28 октября, министр иностранных дел Таиланда, заместитель премьер-министра Сурапонг Товичакчайкулl встретился со своим камбоджийским коллегой Хором Намхонгом, чтобы совместно найти способы улучшить условия жизни граждан обоих государств, в особенности тех, кто проживает в приграничных районах. Встреча состоялась в Poipet в Камбодже, а пресс-конференция прошла в Сакэу, в Таиланде в этот же день.

Основной целью переговоров был поиск компромиссов, принятие решений, которые позволят повысить доверие жителей приграничных районов к правительствам Таиланда и Камбоджи. Таиландский пресс-секретарь Сек Ваннамети сообщил, что у стран уже есть отлаженный механизм решения подобных вопросов, поэтому прийти к согласию было несложно.

На пресс-конференции премьер-министры сообщили, что их страны нацелены на укрепление дружественных отношений, их дальнейшее развитие в рамках заданного курса. Если сейчас главным предметом обсуждений было развитие районов в приграничных полосах, то в дальнейшем намечается существенное расширение экономического сотрудничества, обучение граждан – и все это в преддверии объединения стран АСЕАН.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика