16.10.2013

Комиссия по регулированию паводками пока бездействует

Хотя 29 провинций остаются затопленными, чиновники говорят, что наводнению по-прежнему присвоена 2 категория.
 
Ситуация с наводнением в провинциях в настоящее время находится в ведении местных властей, потому что стихийное бедствие по-прежнему подпадает под установленную правительством 2-ю категорию. Как только ему присвоят 4-ю категорию, Комиссия по управлению паводками  (WFMC) начнет предпринимать меры.
 
Между тем, число смертей связанных с наводнением возросло до 37, 29 провинций остаются под водой. Больше всего пострадали Са Кео, Прачинбури и Чанчогнсао. 
Ройол Читрадон, член WFMC, сказал, что наводнения в нескольких провинциях были классифицированы в соответствии с актом Предупреждения стихийных бедствий и смягчения их последствий. Акт делит наводнения на четыре категории: 1-я является самой легкой, 4-я – самой разрушительной.
 
Районные и областные власти могут справиться с первыми двумя категориями, в то время как провинциальные и государственные органы управления совместно контролируют последние две. Государственным органом власти, который занимается 4-й категорией, является WFMC, пояснил он.
 
Губернатор провинции и должностные лица департамента по Департамента  по ликвидации последствий стихийных бедствий (DPMD) в настоящее время управляют ситуацией в Прачинбуриi, уточнил Ройол.
Однако, по словам чиновника, иногда государственным органом просто необходимо вмешаться, как в случае с наводнением в Центральном регионе – ситуация должна находиться под контролем Королевского департамента ирригации.
«Ситуация в Центральном регионе стабилизируется, и уровень воды на Северо-Востоке падает», сказал Ройол Читрадон. «Мы надеемся, что если больше не будет штормов, наводнение на Востоке отступит». 
Ройол Читрадон, который также является директором Института гидро- и агроинформатики, уверяет, что его ведомство сейчас внимательно следит за штормом Нари, чтобы понять, как он поведет себя на востоке Таиланда. Он не повредит территории, если ослабнет после прохождения по Вьетнаму.
 
Информированный источник заявил, что округа Прачинбури, Прачантахам, Шри Маха Пхо, Шри Махосоте и Бан Санг продолжают страдать от стихийного бедствия. 
Источник цитирует слова чиновников DPMD, которые говорят, что в некоторых районах округа Кабин Сури отключено электричество и уровень воды достиг 2,5-3,5 метров. 
Вода не уходила еще и потому, что река Банг Паконг, в которую впадает Прачинбури, вышла из берегов. 
 
Глава DPMD Чатхай Промлерт вчера заявил, что с 17 сентября от наводнений пострадала 41 провинция, 3496630 человек, 20 542 домов; затоплено 3254417 раев(?) сельскохозяйственных угодий. Известно о 37 смертельных исходах. 
Хотя вода пошла на убыль в 12 провинциях, 29 по-прежнему остаются под водой, а это 1792519 человек, сказал Чатхай Промлерт.
Между тем, Администрация Бангкоксого Метрополитена (BMA) в лице Санья Чинимит предупредила жителей о повышении уровня воды в реке Чао Прайя в связи с сезонным притоком морской воды с 15-17 октября.
 
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика