09.10.2013

Вегетарианский фестиваль на Пхукете

Вегетарианский фестиваль или Je festival стартовал на острове Пхукет в субботу, 5 октября, и продлится до 13 октября.

Открытие празднеств в честь Нефритового императора и девяти богов прошло в дождливую погоду: вместо шума петард гостей накрыл ливень, дул сильный ветер. Однако по масштабам открытия фестиваль вполне мог бы конкурировать с гуляниями в Паттайе или на Самуи во время Сонгкрана – для тайцев это крупное религиозно-культурное событие, которое традиционно отмечается массово, независимо от погоды.

Первый день празднеств негласно считается женским днем – тон шествиям задают участницы из храма Су Гонг Чор Нак. В остальные дни празднеств эстафету парадов перехватывают другие храмы.

Вегетарианский фестиваль традиционно символизирует чистоту, жертвенность и искупление человека.

В честь праздника на Пхукете всегда организовывают огромную торговую площадь с вкусной и полезной едой, приготовленной монахами из местных храмов.

Фестиваль длится девять дней, все это время на острове царит неповторимая атмосфера – пестрят желтые флаги, белые одежды как символ чистоты ума, а на улице всегда стоит дивный аромат местной кухни.

Управление туризма сообщило о том, что на время фестиваля турпоток на Пхукет увеличился – в первую очередь за счет внутреннего туризма и гостей из Малайзии, Сингапура и Гонконга. Отели Пхукета полностью забронированы на последние четыре дня фестиваля.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика