22.09.2013

Тук-туки на солнечных батареях

Тук-тук на солнечных батареях вскоре может стать реальностью на бангкокских дорогах.

Создатель нового экологически безвредного транспорта – Моракот Чарнсомрыд, бывший офицер ВВФ, сейчас – главный изобретатель в своей автомастерской в Бангкоке. Он уже разработал компактные модели экологически чистого транспорта, которые будут использоваться на полях для гольфа, а также практичные транспортные средства для комфортного передвижения по территории отдельно взятого курорта.

О последней разработке – полноценном общественном «тук-туке» на солнечных батареях – пока известно немного. Батареи расположены на крыше транспортного средства, других источников питания двигателя новые тук-туки не имеют. Кстати, внешне они очень похожи на своих классических бензиновых – точнее, газовых - собратьев.

Новинку уже успели оценить водители городского общественного транспорта. Их не удовлетворила только мощность машины – слишком низкая по сравнению со стандартными тук-туками. Однако отметили отсутствие выхлопов и низкий уровень шума. В качестве еще одного плюса изобретатель назвал экономичность такого автомобиля: для поддержания тук-тука в рабочем состоянии потребуется всего 30 батов в сутки.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика